Почему стоит ехать на Кайо-Ларго?

Кайо-Ларго располагается практически в центральной части Кубинского архипелага, к югу от Большого острова, всего в 177 километрах от Гаваны и около 170 километрах от Варадеро. Остров представляет собой некую вытянутую полосу, площадью около 40 квадратных километров. Изредка, остров называют единственным карибским островом, который сохранил свой шарм девятнадцатого века. Уникальная природа, являющаяся нетронутой, удивительно подойдет тем, кто предпочитает именно уединенный отдых, вдали от городской суеты и шума.

Небольшие домики, расположенные по всей территории, окружены цветами и пышной зеленой растительностью, и предлагают отличные условия проживания и все необходимые удобства.

Практически все побережье занимают пляжи с удивительно мелким белым песком, общая протяженность которых составляет около 20 километров. Размеренный пляжный отдых прекрасно сочетается с активным отдыхом на воде, а также является идеальным местом для романтических путешествий. Коралловые рифы, находящиеся в непосредственной близости от острова, предлагают превосходные условия для дайвинга или же обычного подводного плавания с трубкой и маской.

Международный аэропорт, расположенный в Кайо-Ларго, принимает рейсы из разных концов света, поэтому добраться сюда будет вовсе не сложно. Кроме того, из аэропорта сосоеднего Варадеро летают экскурсии на небольших самолетах.

Удивительно, но постоянных местных жителей на острове практически нет, за исключением представителей флоры и фауны. Все жители Кайо-Ларго приезжают сюда исключительно для работы в отелях, ресторанах и барах, а также прочих заведениях, расположенных на территории острова. А проживают жители в небольшой деревеньке под названием Исла-дель-Соль.

Пляжи острова считаются его визитной карточкой, потому как их достаточно много, и каждый из них по-своему уникален.

Например:

- Плайя-Линдамар, здесь располагаются практически все отели острова;

- Плайя-Параисо, очень спокойное местечко, с такой же спокойной морской водой и относительно безлюдным пляжем. Конечно же, здесь есть некоторое количество зонтиков и шезлонгов, а также баров для путешественников. До пляжа Вы сможете добраться на такси, туристическом автопоезде или же пешком, прогулявшись вдоль берега;

- Плайя-Сирена, очень живописный пляж, протяженностью два километра. Очень спокойное море и единственный центр развлечений на острове делают этот пляж одним из самых популярных. На территории пляжа располагаются бары, рестораны, магазины, и практически всегда многолюдно. Сюда также частенько приезжают экскурсанты с острова Куба;

- Пунта-Маль-Тьемпо, расположенный немного западнее от пляжа Плайя-Параисо. практически безлюдный, более уединенный пляж, с нулевым количеством лежаков, баров, ресторанов и зонтиков. Зонтики стоит брать с собой, потому как естественной тени на пляже практически нет. Зато это уникальное место для романтического отдыха, ведь Кубинское побережье просто великолепно, а голубой оттенок воды сам по себе очень романтичен;

Есть на территории острова еще несколько пляжей, находящиеся более западнее, такие как Плайя-Лос-Кокос, Плайя-Бланка, Плайя-Тортуга, которые отличаются безлюдностью и еще большей уединенностью. На просторах пляжей нередко можно встретить морских черепах, пеликанов, игуан, поэтому, если вы предпочитаете увидеть эту красоту и слиться с природой, то стоит посетить именно их.

Остров Кайо-Ларго омывают чистейшие воды, а северная часть острова покрыта солеными озерами и удивительными мангровыми рощами. Более того, остров считают наиболее изолированным от цивилизации, чем он и привлекает не только обычных туристов, но и экологических туристов со всего мира. В сравнении с соседним курортом Варадеро, Кайо-Ларго отличается хорошими погодными условиями ведь когда в Варадеро шторм или непогода, то в Кайо-Ларго практически всегда солнечно и царит прекрасная погода. Здесь разговаривают на испанском языке, но некоторые работники владеют и английским. Обязательными к посещению являются Кайо Росарио - это соседний остров, который является идеальным местом для качественных красивых фото и подводных прогулок, ведь подводный мир здесь достаточно многообразен. Кайо Кантилес, известен как остров обезьян, позволяет насладиться удивительными колониями обезьян и познакомиться с их жизнью в природе, а также здесь можно заняться рыбалкой и дайвингом. А также стоит посетить Кайо Игуано, живописнейшее место архипелага Канарреос, где просто огромнейшее количество игуан, и черепаховую ферму, пляж, на котором черепахи откладывют яйца.

Туристы и путешественники могут заняться на Кайо-Ларго водными видами спорта, велосипедной ездой или же верховой. Отправиться на рыбалку, поиграть в теннис, осуществить прогулку по живописным пляжам в любое время суток. Популярным занятием на острове является дайвинг или плавание с маской и трубкой, ведь подводный мир острова очень красив и ярок. Вы сможете совершить прогулку на катере, яхте, посетить дайвинг-центр. Кроме того, для туристов здесь организовывают различные экскурсии, например, в Тринидад , Гавану, и прочие, более дальние экскурсиии.

Что касается ресторанов и кубинчкой кухни, то здесь их достаточно много, и практически все из них пестрят отличными блюдами самых разнообразных кухонь мира. Но что стоит однозначно попробовать, так это огромных креветок и лобстеров. Не стоит забывать и про различные коктейли и рыбные блюда, многие из которых готовят на гриле.

Любителям шопинга здесь делать нечего, хотя практически в каждом отеле есть бутики под названием Caracol. Они имеют практически одинаковый ассортимент, среди которого есть ром, открытки, сувениры, одежда. шоколадки и прочее. В некоторых отелях есть магазины торгующие табаком и сигарами.

Многие путешественники называют Кайо-Ларго местом, в котором сочетается лучший пляжный отдых, дайв-курорт, отдых для взрослых, для компаний, для молодежи, для романтического путешествия. Это превосходное место для природно-познавательного отдыха, с отличными условиями проживания и питания, многообразием развлечений и экскурсий. Кайо-Ларго славится повсюду, потому как здесь просто уникальное место.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: