Отдых на Кайо-Ларго: где поесть? как развлечься? какие сувениры привезти?

|
07.04.2014

Побережье острова Кайо-Ларго отличается от других полным отсутствием муниципальных пляжей. Все спуски к морю и песчаные прибрежные участки здесь поделены и принадлежат отелям. Однако, вам никто не запретит прийти на любой понравившийся пляж и позагорать под свободным зонтиком. Непосредственно на пляжах располагаются популярные бары и рестораны.

Наиболее популярным рестораном считается The Ranchons, в котором готовят восхитительные блюда-гриль, рыбу, огромных лобстеров и свежепойманные креветки. Располагается этот ресторан на пляже Sol Cayo Largo, но туристы, остановившиеся в совершенно других отелях, нередко приходят именно в этот ресторан, чтобы полакомиться вкусными блюдами. Вот и мы остались от него в восторге.

Для тех, кому надоедает неспешный и размеренный пляжный отдых, в отелях всегда предлагают самые популярные экскурсии: морскую прогулку на катамаране или катере, дайвинг и глубоководную рыбалку, поездку на острова Кайо-Рико и Тринидад, посещения безлюдных пляжей и диких островов, путешествие на увлекательный остров Игуан.

Главным сувениром, привезенным с острова Кайо-Ларго, считается ром Havana Club (семилетней выдержки), и еще сладкая и сухая разновидности Guyabita del Pinar (местный напиток). Пользуются также популярностью зерна местного кофе и сигары Monte Cristo, Cohiba и Romeo y Julieta.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
29.10.2017 21:25
+1

Куба отличное место для отдыха большой компании. Заняли аж 4 номера в отеле. Есть чем заняться, где затусить, ну и культурно обогатиться! Оценка 5, воспоминаний море.

ответить
Комментарий к сообщению: