Что стоит посмотреть в Сьенфуэгосе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Удивительный кубинский городок Сьенфуэгос основали в 1819 году, здесь селились колонисты и именовали городо в честь короля Фердинанда VII, Фернандина де Ягуа. Сегодня же, этот город считается столицей одноименной провинции, а также достаточно крупным портовым центром. На его территории продают табак и кофе, сахар. Исторический центр объявили объектом наследия Юнеско, а соми кубинцы называют город жемчужиной юга. Это интереснейшее место с точки зрения туризма, а также простого отдыха. На территории города располагаются уникальные исторические объекты, которых просто огромное количество. К тому же, город называют самым чистым кубинским городом.

Площадь Марти. Она была основана в начале 1900 года и названа в честь Хосе Марти - апостола кубинской свободы. На центральной площади собраны все самые удивительные строения города Сьенфуэгоса. Здесь есть ротонда для музыкантов, триумфальная арка, возведенная в 1902 году в честь провозглашения независимости народа Кубы, здесь же расположена и статуя Хосе Марти. А окружают площадь большое количество деревьев, которые были посажены еще при закладке площади, а также Собор Непорочного зачатия и Дом правительства.

Муниципалитет. Данное сооружение считают уникальным памятником, который выполнен в стиле неоклассики, ведь фасад здания выполнен в светлых серых цветах, а вход украшен четырьмя колоннами. Здесь есть и башня с башенкой на конце, которая выполнена в красно-розовых цветах. Здание муниципалитета очень часто сравнивают с гаванским капитолием и называют малый капитолий. Неповторимая архитектура здания считается истинным украшением города Сьенфуэгос.

Парк Хосе Марти. В 1906 году, центральный городской парк переименовали в честь известного Апостола кубинской свободы, коим его называли местные жители, революционера и публициста, Хосе Мари. Это достаточно оживленное место в городе, где практически всегда многолюдно. Туристы могут не только осматривать интересные объекты, но и наслаждаться прохладой вековых деревьев, которые растут в парке. В центре парка находится статуя Хосе Марти, одно из лучших его изображений.

Дворец Феррер. Дворец построили в 1918 году по заказу одного из сахарных магантов того времени, в центре Сьенфуэгоса. Он является главной достопримечательностью города, а его второе название - Дом культуры имени Бенхамина Дуарте. Двухэтажное здание представляет собой смешение таких стилей как классицизм, эклектика и ренессанс. Внетренняя отделка дворца не сохранилась до наших времен, кроме шикарных мраморных полов. Вы сможете отправиться туда совершенно бесплатно и посмотреть все детали самостоятельно. Башня, которую внчает купол, является смотровой площадкой.

Собор Непорочного Зачатия. Здание собора располагается на центральной площади Сьенфуэгоса, площади Марти. Собор символизирует образец чистоты и непорочности и окрашен светлыми тонами. Очень красивыми являются две колокольни, расположенные на разных уровнях, а фасад собора украшен витражами с изображениями апостолов, а также прочими картинами религиозности. Сооружение изначально было построено в неоклассическом стиле, а внутреннее убранство храма стилизировано ближе к готическому стилю. Туристический интерес к собору просто удивительно высок, потому как он действительно очень красив и внутри и снаружи.

Прямо возле собора Непорочного Зачатия расположена скульптура под названием Белокаменный лев, она выполнена из мрамора и представляет собой льва, который лапой держит шар. Это символика означает символ превосходства природы над миром.

Театр Томаса Терри. Театр назвали в честь губернатора города, который в свое время был очень богатым промышленником, сколотившим свое состояние на сахарном производстве. Строительство осуществлял итальянский архитектор Лиино Мармоло, а в 1889 году театр принял своих первых зрителей. Опера Аида, в которой выступали Сара Бернар и Энрико Крузо просто поразил всех пришедших.

Здание состоит из двух этажей и пяти арочных входов.Над центральными окнами театра расположены удивительно красивые мозаики с изображениями Граций. Внутренний интерьер рясно украшен лепниной, а потолочная роспись главного зала была выполнена Камилло Салайей. Театр рассчитан на девятьсот посадочных мест, а само здание хорошо сохранилось до наших времен.

Крепость Кастильо-де-Хагуа. Крепость изначально служила защитой от пиратов со стороны Карибского моря, осуществляя оборону бухты, города, а также всего островного побережья. Подъемный мост опускался через ров и обеспечивал дополнительную защиту от нападений.

Сегодня, крепость является одной из главных туристически интересных мест города, по подъемному мосту могут осуществить прогулку туристы, а во дворе крепости находятся часовня и темницы для бывших заключенных. Она была построена в 1745 году в стиле эпохи Возрождения.

Крепость Ягуа. Именно эта крепость значительно повлияла на образование жителей города Сьенфуэгос, потому как она помогала оборонять жителей и территорию острова от флибустьеров. Первоначальное название крепости - Нуэстра сеньора де лос Ангелес де Ягуа. Здесь размещали пушки, а также гарнизон солдат. На сегодняшний день крепость отлично сохранилась и считается третьей по значимости для горожан.

Дворец Вайе. Дворец считается одной из крупнейших архитектурных достопримечательностей Сьенфуэгоса, поскольку он был возведен в 1917 году и имеет типичный модернистский характер. Его построил Алкискло Вайе Бланко, который был испанцем. На сегодняшний день в здании дворца расположен ресторан премиум-класса, который заслуженно считается изысканнейшим рестораном города.

Замок де Вале. Замок располагается в южном предместье Пунта Горда и является просто уникальнейшим и красивейшим сооружением города. Он был возведен в 1917 году для состоятельного владельца плантаций сахара Оклико дель Валле Бланко. В нем сочетаются удивительнейшей красоты готические, мавританские, венецианские арки, высокие потолки и огромные, величественные залы. Все архитектурные решения выполнены очень гармонично и стильно сочетаются между собой. Открытая терраса, расположенная на крыше замка, предлагает туристам насладиться удивительными панорамными красотами города Сьенфуэгоса.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.