Лучшие экскурсии в Сьенфуэгосе.

Сьенфуэгос славится большим количеством превосходных достопримечательностей, а также большим количеством природных объектов, которые обязательно достойны посещения. Экскурсионные маршруты не нуждаются в рекламе, потому как итак являются достаточно популярными в Сьенфуэгосе.

Водохранилище Анибалья. Водохранилище располагается в центральной части Кубы. Это искуственное озеро, которое находится среди удивительных, живописнейших гор Сьерра-дель-Эскамбрай. Водохранилище окружают табачные и кофейные плантации, посещение которых входит в экскурсию. Вы сможете осмотреть плантации, познакомиться с местными жителями долины и их работой. Озеро, протяженностью в 17 километров, очень популярно и среди любителей рыбалки. Здесь есть пещеры и водопады, к которым можно добраться на лодках. Более того, для туристов здесь располагается еще масса развлечений, среди которых специальные туристические маршруты, прогулки на лодках и прочее. В лесах, окружающих Анибалью, живет большое количество млекопитающих, а также огромное количество растительности, в числе которых и национальный цветок Кубы - марипоса, родня жасмина.

Коралловая колонна "Нотр-Дам". Вдоль берега Карибского моря тянется уникальная коралловая колонна, длиной в шесть метров. Удивительно красивое место притягивает экскурсионные группы, среди которых не только любители морских обитателей и морского простора, но и дайверы, которые предпочитают качественные места для погружений. Кроме самой колонны Нотр-Дам, Вы сможете увидеть великолепные затонувшие корабли, а также прекрасных экзотических рыбок, медуз, черепах и прочих подводных обитателей.

Исторический центр Сьенфуэгоса. В 2005 году, исторический центр города включили в список Всемирного наследия Юнеско. Ведь и сам город, построенный в 19 веке, соединил все идеи о модернизации и упорядоченном строительстве. Исторический центр представлен зданиями, которые выполнены в стиле неоклассицизма с элементами эклектики, здесь же располагаются такие достопримечательности: Дворец Феррер, относящийся к 20 веку, Собор Непорочного зачатия - считающийся главной достопримечательностью города, Дворец Правительства и прочие. Экскурсионный маршрут начинается с центральной городской площади Марти, которую окружают некоторые исторические объекты.

Экскурсия по замкам и крепостям Сьенфуэгоса. В данный экскурсионный маршрут включены три удивительных места города. Крепость Кастильо-де-Хагуа, которую построили в 18 веке для защиты города от нападений пиратов. Крепость Ягуа, которая помогла для защиты города от флибустьеров и была построена в 18 веке. Замок де Валле, удивительно красивый, расположенный в южной части предместья Пунта Горда. Все туристические объекты являются уникальными и позволяют туристам и путешественникам поближе познакомиться с их удивительными историями, которые они хранят по сей день.

Минеральные источники Сьего-Монтеро. Невдалеке от Сьенфуэгоса рсположен комплекс, который построили в непосредственной близости к минеральным источникам. Вы сможете принять здесь термальные ванны, а также попить лечебной минеральной воды Сьего-Монтеро. Это удивительное место позволяет насладиться спокойным отдыхом и сделать небольшой перерыв между экскурсиями по историческим достопримечательностям Сьенфуэгоса.

Пристань Марлин. Пристань является одним из самых популярных мест Сьенфуэгоса. Здесь находится 36 мест для швартовки судов, а туристический наплыв здесь наблюдается преимущественно в летнее время. Любители рыбалки и потрясающе красивых рассветов и закатов собираются здесь. Можно осуществить и ночную рыбалку, которая будет стоить около 400 песо, причем в стоимость будут входить услуги инструктора и необходимое оборудование. А вот простая прогулка по заливу в утреннее, дневное или вечернее время, обойдется Вам в 15-16 песо. Данная экскурсия является очень популярной, поэтому стоит заказывать ее заранее, по возможности.

Дельфинарий Сьенфуегоса. Дельфинарий располагается невдалеке от пляжа Playa Rancho Luna.Удивительные программы с участием дельфинов и прочих морских животных длятся около 15 минут. Выс можете не только посмотреть шоу с их участием, но и поплавать с дельфинами в бассейне. Водные шоу очень фееричные и интересные, особенно их любят дети. Рядом дельфинарием располагается кафе, в котором экскурсанты могут провести некоторое время до окончания экскурсии.

Синий дворец и некрополь Томаса Асеа. Синий дворец построили еще в 1920 году - это здание превосходного небесно-голубого цвета, которое украшает бульвар Calle 37 с живописным морским видом. Вы сможете насладиться красотой здания и его окрестностей, а также прогуляться на лодке по берегам моря.

А вот здание некрополя располагается вблизи Ранчо Луна. Мавзолей был открыт в 1957 году, в нем покоятся самые выдающиеся персоны Сьенфуэгоса. Общая площадь мавзолея достаточно велика и составляет около четырех гектаров. К тому же, вокруг мавзолея располагается сад, который могут посетить туристы. В основном корпусе здания четко можно проследит республиканский стиль, хотя особняк построен в неоготическом стиле с 64-мя дорическими колоннами. Негласное название некрополя - город-памятник.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.