Отчет об отдыхе в Гаване. Февраль 2017

Наталья
|
19.02.2019
Впечатление от отдыха в феврале

Это достаточно высокий туристический период для отдыха на Кубе, и не зря, потому что погода самая комфортная - нет дождей, а температура не слишком высокая, более привычная для жителей Сибири!

Молодежный отдых

Гавана безусловно, один из самых ярких городов, здесь вы найдете массу развлекательных заведений и весь город пропитан самобытной культурой, и неудержимой энергетикой коренных жителей. А знаменитые кубинские бары не оставят равнодушным никого!

Семейный отдых

Как город для семейного отдыха, Гавана интересна массой познавательных экскурсий, на которых вы можете познакомиться с традициями страны, осмотреть старинные здания и исторические памятники.

Что взять с собой на отдых?

Не стоит захламлять свой чемодан миллионами нарядов, надо подходить ко всему практично. Одежда должна быть удобной и приятной к телу. Хотя февраль на Кубе не самый жаркий месяц, не стоит забывать, что это жаркая страна и лучше позаботиться о том, чтобы не напекло голову) А если вы любите танцевать - а Куба - это страна с самыми зажигательными танцами - возьмите с собой удобные босоножки или эспадрильи.

Чем занять себя на курорте?

Всем рекомендую посетить прославленные кубинские бары! Или дискотеку. Но тут стоит помнить о том, что менталитет горячих местных мужчин отличается от нашего, и стоит быть осторожнее- а то окажешься в неловкой ситуации) Во многих заведениях есть живая музыка, можно приятнейшим образом провести вечер.

Экскурсионные программы

Лучшие экскурсии - это конечно Старая Гавана, удивительная архитектура и наследие социалистического строя в одном флаконе) Можно взять в качестве экскурсионного автомобиля раритетный Понтиак и почувствовать себя героем фильма про гангстеров! Масса экскурсий по историческим памятникам, стоит посетить музеи. Пожалуй самой яркой для меня стала пешеходная экскурсия по Гаване, она конечно весьма недешевая, так как является индивидуальной, но зато мы побывали в музее рома, на фабрике сигар, и посетили так называемый «алкогольный треугольник Хемингуэйя».

Пляжи

Пляжи намного красивее и экзотичнее на мой взгляд, чем тайские или вьетнамские. Песок белоснежный, мягкий. Вы можете посетить и дикие пляжи, например Бакуранао, куда в основном ходят местные жители, и благоустроенные - Санта-Мария-дель-Мар, один из знаменитейших пляжей кубинской ривьеры. основная особенность местных пляжей - их уединенность, возникает чувство полного соприкосновения с дикой природой.

Питание

Рестораны в Гаване весьма разнообразны)Есть и высокая кухня, но истинный дух страны можно почувствовать именно в демократичных заведениях. Поскольку путешествие на Кубу нельзя отнести к дешевым удовольствиям, мы особо не шиковали и посещали маленькие уютные ресторанчики с местной кухней, весьма вкусно и щадяще для кошелька.

Плюсы отдыха в Гаване

Самый главный плюс - невероятной красоты пляжи и удивительная архитектура. На мой взгляд некоторое запустение придает живописность городу. Ну и конечно кубинцы абсолютно очаровательны, хотя сильно отличаются от нас.

Минусы отдыха в Гаване

Страна бедная и местами напоминает наш с вами СССР, в какой нибудь глубинке. Поэтому для любителей шикарного отдыха и вылизанного до блеска окружения пожалуй больше подойдут Эмираты.

Стоит ли отдыхать в Гаване?

Я с удовольствием вернусь на Кубу, эта страна меня абсолютно очаровала, потрясающие люди, зажигательная музыка и танцы, удивительной красоты пляжи.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: