Стоимость отдыха в Варадеро. Сентябрь 2017.

|
05.12.2017
Стоимость тура

В сентябре не сезон туров на Кубу в связи с возможными ураганами и высокой влажностью, однако это никак не мешает отличному отдыху на океане. Так стоимость пакетного тура в сентябре на двоих в гостиницу 4* Hotel Palma Real на условиях AI составляла 130 000 рублей (1800 евро). В эту стоимость был включен перелет до Гаваны компанией Air France с пересадкой в Париже (в оба направления), трансфер до гостиницы, проживание в гостинице 8 ночей и питание AI. На пляже шезлонги и лодки для гостей отеля бесплатны.

Цены на экскурсии

В гостинице большое количество представителей туристических фирм с всевозможными экскурсиями. Однако мы с женой брали индивидуальную экскурсию в Гавану на ретро-автомобилях. Данную экскурсию мы взяли у русскоговорящего торговца возле гостиницы, они сами вас находят, это не проблема. Стоила такая экскурсия 200 евро за двоих. В эту стоимость включено: переезд варадеро - гавана (и обратно соответственно) на автомобиле Chevrolet 1959 года, экскурсия с русскоговорящим гидом по Гаване также на ретро-автомобиле. Гид подстраивается под вас, так как это индивидуальная экскурсия. Оно того стоит, во-первых никто не отвлекает вас на индивидуальной экскурсии, во-вторых ретро-автомобили усиливают впечатление от Кубы.

Еда и продукты

Кафе и ресторанов на Варадеро великое множество, однако сервис за те деньги оставляет желать лучшего. Так практически любой коктейль стоит 10 евро. Лобстер (абсолютно резиновый) стоит 30 евро. Простой овощной салат 5 евро. Мы с женой были в El Rancho и брали 2 лобстера и по бокалу вина, итого общий чек 80 евро. Мало, не особо вкусно. Но галочку поставили - ели лобстера. Не жалейте денег, пробуйте. Все нужно в жизни попробовать. Также пришлось дать 5 евро чаевых музыкантам, которые начинают играть возле вашего столика пока вы едите.

Сувениры и прочие товары

Сувениров ручной работы на кубе полно. Цены везде одинаковые, что на самом курорте Варадеро, что в Гаване. Купили картину с улочками Гаваны, 30 евро. Точнее это холст, чтобы перевозить было удобнее. Рамку заказывали уже по приезду дома. Магнитики 7 штук за 5 евро отдают, но качество низкое, съезжает с холодильника. Ром, сигары покупать можно любом магазине, цены у них одинаковые. Ром от 3 евро за бутылку. В аэропорту выбор небольшой, цены такие же.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд в такси (коко-такси) 5 евро по всему Варадеро вне зависимости от километража. Так как очень жарко, пешком не находишься, приходится тратиться на такси.

Всего затрачено денег на отдых

2 600 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: