Какие экскурсии стоит посетить в Варадеро?

Варадеро это удивительнейшее место, являющееся самым популярным кубинским курортным городком после Гаваны. Первоклассные отели, рестораны, клубы, удивительные пляжи и исторические достопримечательности и культурные объекты, создают полноценную картину отдыха для каждого путешественника. Здесь кипит жизнь с раннего утра до самой поздней ночи, туристы хотят увидеть абсолютно все уголочки этого райского места, ведь их здесь действительно много. Так же, как и экскурсий, предлагаемых как местными аборигенами, так и специальными экскурсионными бюро.

Морской парк Кайо-Пьедрас-дель-Норте. Территория морского парка располагается вблизи одноименного барьерного рифа, всего в восьми милях от Варадеро. Парк занимает площадь в две квадратные мили и предлагает уникальные условия для дайвинга и снорклинга(плавание с маской, ластами и трубкой). Это место парка было создано еще в 1990-х годах, когда на территории парка специально затопили некоторое количество кораблей и самолетов, дабы создать более красивые условия для дайвинга и ныряний. При погружении, создается впечатление, что Вы плывете по старинным местам, среди фрегатов и кораблей, затонувших самолетов, которые со временем начинают покрываться кораллами.

Сахарная фабрика. Экскурсия на фабрику рассказывает о самом процессе приготовления сахара, когда из сахарного тростника создают сахар. Посетители фабрики могут наблюдать за процессом его приготовления, а также экскурсантам показывают тростниковые плантации. Следует учесть, что абсолютно весь изготовленный сахар не экспортируют, а изготавливают из него ром. По завершении экскурсии, Вы сможете попробовать напитки, приготовленные из тростника и непосредственно сам ром.

Природный парк Вараикакос. В районе кубинского города Варадеро, на полуострове Икакос, располагается прекрасный природный парк, под названием Вараикакос. Именно на его территории, экосистема полуострова сохранилась лучше всего. Земли пользуются огромной популярностью среди туристов именно потому, что здесь очень красиво, а сам парк находится под государственной защитой. Более того, на территории парка есть около пятнадцати археологических памятников, среди которых лагуна Мангон и пещеры Амбросио и Мусульманес.

В пещере Амбросио обнаружили более 70 наскальных рисунков, которые воссоздают солнечный календарь. Здесь также есть рисунки красных и черных пиктограмм, создающие концентрические круги. Удивительно, но сама пещера была образована подводными водами, вымывшими ниши в скалах. Уникальная пещера является наиболее важной во всем Карибском бассейне.

В Мангоне добывали минеральные соли, а в пещерах аборигены островов совершали свои ритуалы. Очень красивые пейзажи, природные ресурсы в сочетании с археологическими находками, от которых туристы приходят в восторг.

Экскурсия включает посещение наиболее пейзажных мест парка и обязательное посещение некоторых археологических находок на его территории.

Деревня Гуама. Индейская деревня находится в провинции Матанзас, в Варадеро. Здесь проживают поселения доколумбовой эпохи. Сама деревня находится в очень живописном месте, ведь ее окружают мангровые деревья и озеро Лагуна-дель-Тесоро. Место достаточно уединенное, местные жители здесь передвигаются с помощью лодок каноэ и деревянных мостиков.

Среди немногочисленных хижин расставлены скульптуры, которые изображают картины из повседневной жизни племени.

Деревня Гуама является заповедной территорией, где встречаются редкие птицы, растения, рептилии.

На территории деревни Вы сможете не только понаблюдать за жизнью уникального индейского племени, но и прогуляться по пляжу, понырять за кораллами, или же просто искупаться в кристально чистых водах.

Вилла Дюпона. Вилла представляет, в данном случае, именно исторический интерес. Ирене Дюпон сделал состояние еще во времена Первой Мировой Войны, когда он торговал динамитом. Впоследствии его фирма стала заниматься производством зажигалок, нейлоновых чулок и пластмассы. А в 20-х годах, Дюпону удалось выкупить практически весь полуостров Хикакос. Землю разделили на участки, а и стали продавать состоятельным американцам. Здесь стала развиваться инфраструктура, которая создала из острова элитный поселок, в котором местные жители работали исключительно прислугами. А вот здание самого особняка завершили в 1929 году, и стоимость его составляла более миллиона долларов. В здании виллы был построен лифт, и была телефонная связь. Но в 1957 году, по состоянию здоровья, Дюпон покинул свой дом, а впоследствии особняк национализировали революционеры Кубы.

После смерти владельца в 1963 году, в здании виллы открыли шикарный ресторан Las Americas.

Сегодня сюда совершают экскурсионные туры, в которых туристы могут наблюдать за расположением комнат виллы, ее внутренним убранством. С балкона открывается великолепный вид на окрестности, которые можно сфотографировать на память. Здесь играет саксофон, и предлагают попробовать коктейли в баре.

Дельфинарий. Он располагается на достаточно большой территории, чтобы животные чувствовали здесь себя свободно и комфортно. Дельфинарий в Варадеро больше похож на океанариум, ведь здесь дельфины обитают в морской воде, в естественной среде, где специализированный водоем соединяется с морем.

Дельфины каждый день участвуют в шоу, которые являются очень фееричными и привлекают не только внимание взрослых, но и самых маленьких деток. Дельфины здесь выполняют сальто, подбрасывают мячи, рисуют, танцуют, и выполняют прочие команды опытных инструкторов. По окончании выступления, естественно за дополнительную плату, экскурсанты могут сфотографироваться с дельфинами, поплавать с ними в бассейне, или попросить, чтобы они нарисовали картину индивидуально для Вас. Но стоит учесть, что подобные дополнительные услуги являются достаточно дорогостоящими. Обитатели дельфинария очень эмоциональны, общительны и дружелюбны.

Колониальная Гавана. В экскурсию входит посещение исторического центра Гаваны и осмотр более современных городских кварталов, потому как Гавана располагается невдалеке от самого Варадеро. В стоимость экскурсии входит комплексный обед.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
12.07.2017 19:40
+0

сколько от Варадеро до гаваны

ответить
Гость
|
29.07.2018 09:27
+0

120 км

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.