Стоит ли ехать в Варадеро?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Варадеро является одним из самых популярных кубинских курортов, предоставляющим своим гостям развитую туристическую инфраструктуру и более 20 километров превосходных пляжей, которые, кстати, входят в число чистейших в мире. Возникший на северном побережье "острова свободы" еще в середине 16 века, город некоторое время являлся рядовым поселением, пока в конце 19 века не получил курортный статус. На протяжении более ста лет курорт набирал популярность, и в наши дни Варадеро является, пожалуй, наиболее привлекательным местом для отпуска на Кубе благодаря своим превосходным отелям, благоприятным условиям для дайвинга и непревзойденному состоянию береговой линии.

Наличие же в городе большого количества клубов, ресторанов и иных развлекательных заведений, а также близость к столице Кубы - Гаване - только увеличивает привлекательность Варадеро. Поэтому неудивительно, что здесь постоянно можно встретить туристов. Кто-то нежится на пляже под согревающим солнцем или ныряет в волнах, кто-то занимается дайвингом, подводной рыбалкой или виндсерфингом, ну а кому-то больше по душе романтические прогулки по живописным окрестностям города или зажигательные танцы до утра. Наверное, каждый сможет найти на этом курорте что-то свое.

Конечно, человеку, привыкшему к бешеному темпу мегаполисов и высочайшему уровню сервиса во всем, нескончаемым впечатлениям и переживаниям, может показаться здесь скучновато. Но это на первый взгляд. Если присмотреться и копнуть поглубже, то можно найти массу доступных занятий, которые сделают отдых в Варадеро более ярким и запоминающимся.

Таким образом, если Вы хотите попасть в место, которое может порадовать Вас богатством природы, необыкновенной красотой рифов и прозрачным бирюзовым морем с мелким белым песком, чистейшим южным воздухом, богатым историческим и культурным наследием и нескучными развлечениями, то Варадеро для Вас. Стоит попробовать, чтобы ощутить новый вкус, вкус радости жизни, который можно увидеть только на Кубе...

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
28.03.2014 20:55
+3

Я за то, чтобы ездить везде! За свободу перемещения! За то - чтобы люди путешествовали по нашему шарику! Но нужно понимать, что есть места для туристов - резервации, а есть настоящая страна. Варадеро - это не Куба, точно так же как Гоа - не Индия, а Шарм эль Шейх и Хургада - не Египет. Это всего лишь туристические места. Красивые, уютные, прилизанные, но это не настоящая жизнь, и проводя отпуск в подобных местах, нельзя познакомиться со страной. А Куба - это удивительная страна, абсолютно безопасная и удобная для самостоятельного путешественника. Не слушайте гидов, которые пугают ограблениями, изнасилованиями и убийствами...Они заинтересованы в Вас, от Вас зависти их хлеб в прямом смысле, и Вы просто обязаны купить у них экскурсию. Между тем, кубинцы очень дружелюбный и душевный народ, и несмотря на языковой барьер, всегда постараются Вам помочь. В Варадеро летит большинство чартерных рейсов из Москвы, цена на билет достаточно привлекательная, но пусть это место станет для Вас лишь стартом в изучении и познании Кубы, а не останется единственным, которое Вы посетили на "острове Свободы"

ответить
Комментарий к сообщению: