Какие развлечения есть в Варадеро?

Варадеро, как истинный курорт, предоставляет массу возможностей для развлечения своих гостей в самых разных направлениях. Поклонников ночного веселья здесь ждет порядка 100 дискотек и танцплощадок, созерцателей - огромное количество центров для всевозможного исследования окружающей природы. Говоря о дискотеках и развлекательных центрах, правда, следует отметить, что большинство из них находится на территории гостиничных комплексов. Но зайти туда может любой отдыхающий.

Так, одной из самых популярных в городе считается дискотека "La Bamba", расположенная в отеле Hotel Tuxpan (Avenida Las Américas Peninsula de Hicacos) и позволяющая насладиться необыкновенным кубинским колоритом с ноткой европейского музыкального влияния. Зайдя сюда, можно на целую ночь отдаться волнующим и зажигательным ритмам танцев, забыв о времени. Также многие туристы посещают дискотеки, находящиеся на территории отелей "Bellamar" и "Riu Las Morlas". Хотя не меньшим вниманием пользуется и "Mambo Club".

Можно и даже нужно также отметить необычное кабаре "Пещера Пиратов" (Cabaret Cueva del Pirata), расположившееся в самой настоящей пещере и завораживающее колоритным стилизованным интерьером, профессиональным исполнением артистов и необыкновенной атмосферой. Стоит также сказать, что после основного кабаре-шоу, в помещении начинает звучать музыка, собираются толпы молодежи и начинается самая обыкновенная, но очень зажигательная, дискотека.

Если Вы приехали в Варадеро, чтобы насладиться, прежде всего, пляжным отдыхом и водными развлечениями, то и здесь ждет довольно приятный сюрприз. Ведь этот курорт славится не только великолепными песчаными пляжами и очень чистой водой, но и развитой туристической инфраструктурой.

Так, устав нежиться на солнышке, можно без проблем прокатиться на яхт, заняться дайвингом или серфингом и даже прокатиться на "водном сафари", которое подразумевает неспешную прогулку на судне с прозрачным дном, через которое можно наблюдать за подводной жизнью.

Для занятий дайвингом в Варадеро созданы все условия. Здесь насчитывается порядка 20 дайвинг-центров, в которых можно не только улучшить свои навыки подводного плавания, но и заняться этим увлекательным делом с нуля под руководством опытных инструкторов. К слову сказать, Варадеро считается одним из самых привлекательных кубинских курортов для такого рода развлечений, поэтому, наверное, не стоит упускать возможность научиться чему-то новому и узнать как можно больше о богатстве местного подводного мира. Что же касается определенных зон для подводных прогулок, то для этого в Варадеро и его окрестностях лучше всего подходят район залива Matantas, подводная пещера Ojo del Megano и морской парк Cayo Pedra del Norte, на дне которого можно увидеть не только морских жителей или кораллы, но и катер, фрегат и затопленный самолет (сделано это было, правда, специально, чтобы привлечь побольше любопытных).

В случае, если так хочется познакомиться с морскими обитателями, а дайвинг кажется все-таки слишком экстремальным занятием, можно посетить

дельфинарий Варадеро (Carretera Las Morlas, Parque Natural Punta Hicacos Varadero). Причем это не просто здание, в котором теснятся бедные животные, но небольшой, соединенный с морем водоем, в котором дельфины могут жить достаточно вольготно. Гостям же предлагается познакомиться с условиями жизни местных обитателей, понаблюдать за их кормлением, поплавать с дружелюбными дельфинами (конечно, за отдельную плату) и сделать запоминающиеся фотографии. Кроме того, два раза в день здесь проходит сорокаминутная шоу-программа, которая не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.

Также хорошим способом поближе познакомиться с подводными жителями Варадеро является прогулка на корабле Varasub, подводная часть которого сделана в виде прозрачного батискафа, через который можно полюбоваться кораллами, раковинами и необычными рыбами. Причем, комфорт в данном случае обеспечен - ведь во время экскурсии, которая занимает около полутора часов, путешественник сидят в удобных креслах. Отправляется судно из из порта в районе отеля "Пунтаренас" (Avenida de la Playa Central), а стоит подобное волшебное путешествие около 35 куков.

Уникальным природным достоянием Варадеро, привлекающим многочисленных туристов, считается Пещера Сатурн (Cueva de Saturno), в которой можно полюбоваться сталактитами, сталагмитами и небольшим озером, глубина которого достигает 22 метров. Температура воды в нем около 20 градусов, так что особо отважные путешественники могут не только созерцать волшебный мир недр земли, но и окунуться в освежающей воде.

Если хотите заняться чем-то неординарным для тропического курорта, посетите местный гольф-клуб (кстати, единственное профессиональное поле на Кубе).

Любителям же экстрима можно посоветовать заглянуть в Международный центр скайдайвинга (Centro Internacional de Paracaidismo), в котором туристам предлагают спрыгнуть с высоты 3 - 3,5 километров на песчаный берег или прямо в море.

Таким образом, в Варадеро каждый может найти себе занятие по душе, не ограничиваясь исключительно пляжным отдыхом и сделав свой отпуск как можно более запоминающимся. И хотя некоторым, кто приезжает в Варадеро, местные возможности кажутся ограниченными, остальная часть уезжает в полном восторге. Наверное, зависит от того, с каким настроением человек решил отдыхать и какую цель на этот самый отпуск он поставил. В целом же, главное не бояться новых эмоций, не бояться выходиться за пределы территории отеля в поисках новых приключений и новых эмоций, которыми так богата кубинская земля.

Да, и совсем забыла про прогулки по пляжу на закате и поход по окрестностям. В конце концов, разве это плохое времяпрепровождение?...

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
30.03.2014 21:00
+1

Спасибо, Вам, большое за такую подробную систематизацию развлечений в Варадеро. Вы описали максимум того, чем можно заняться на этом туристическом курорте. Могу ещё порекомендовать одно местечко, где вечерком танцуют румбу и мамбу. На 62-й улице есть снэк-бар, там собираются те, кому за... Всё очень цивилизовано, большинство танцуют парами - зрелище очень красивое и впечатляющее.

ответить
Комментарий к сообщению: