Стоимость отдыха в Пафосе. Октябрь 2014.

Стоимость тура

Родные сделали нашей новоиспеченной семье чудесный подарок - поездку на Кипр. Наш тур был назначен на начало октября. Решили поехать в город Пафос в отель Azia Resort 5*. Наш двухместный номер был расположен на 3 этаже и назывался "голубой комнатой", так как стиль комнаты был выполнен в синих и голубых оттенках. Больше всего понравилось огромное окно, которое можно было распахнуть и утром просыпаться от шума волн и пения птиц. Это действительно было волшебно.

Стоимость поездки составила: авиа перелет + проживание в отеле с выбранным питанием + виза + групповой трансфер + страховка составили - 1850 евро.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии практически во всех местах были одинаковые:

- поездки на автобусе по святым местам - 20 евро

- Кериния (замки и крепости Северного Кипра) - 45 евро

- сафари на осликах (знакомство с деревенской жизнью на ферме) - 45 евро

- Голубая лагуна (прогулка на яхте по морским пещерам, плантациям, поездка в Купальни Афродиты) - 35 евро

- Кипр за 1 день ( поездки в монастыри, на место рождения Афродиты, деревню кипрских сладостей) - 45 евро

- Фамагуста (осмотр соборов, развалин, святых и исторических мест) - 45 евро.

За поездки узнавали как в отеле, так и за его пределами. Цены указаны для одного взрослого, а детский билет стоит немного дешевле.

Еда и продукты

Во время прогулок мы конечно же заходили в местные ресторанчики и бары. Кока-Кола стоит 2 евро, бутылка национального вина 10-15 евро, сэндвич - до 5 евро, сладости - от 2-10 евро за коробку.

Сувениры и прочие товары

На самом деле в центре Пафоса находится безумное количество магазинчиков с различными сувенирами. Цены колеблются от 1 до 5 евро - это обычные сувениры, такие как брелки, магнитики, украшения, сувениры. Кипр очень верующая страна и тут можно найти много икон. Мы брали несколько икон, цены на которые были в пределах 30-45 евро за штуку.

Стоимость услуг и развлечений

В Пафосе много развлечений - 6D кинотеатры 3-4 евро, прогулки на ретро автомобилях 10-20 евро, фотографии с животными, торговые центры. Проезд на автобусе - 1,5 - 2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: