Цены на отдыхе в Карловых Варах. Август 2019.

|
15.10.2019
Стоимость тура

Отправились на отдых из Киева в Карловы Вары на автомобиле. Имеем биометрические паспорта, поэтому виза не понадобилась. Пришлось купить виньетку за 10 долларов, чтобы проехать по чешским автомагистралям. Полный бак - это 62 л бензина, заправили при выезде из Украины, примерно за 1800 гривен. Топлива было достаточно, чтобы недозаправляться в Чехии.

Остановились в отеле "Алисия" 4* за 380 евро/10 ночей с завтраком, который был отличным. Кофе, фрукты, мясная нарезка, сыр, омлет, горячие круассаны были ежедневно. В отеле говорят по русски, доброжелательная обстановка, чисто и уютно. Недостаток отеля в том, что в нем не было бассейна.

Парковка автомобиля рядом с отелем обошлась нам 13 евро/день.

Цены на экскурсии

На фуникулере поднялись на обзорную башню "Диана". Билет туда и обратно стоил 90 чешских крон (курс обмена: 25 чешских крон за 1 евро). Обменять валюту, лучше евро или доллары, хотя, можно обменять и российские рубли можно в любой день в одном из пунктов обмена на главной, а по сути - единственной улице городка.

Еда и продукты

Расплатиться можно евро или долларами в бутике, ресторане или в отеле. Однако, это не всегда будет выгодно, если не договоритесь о курсе обмена предварительно.

Мы часто обедали в прикольном и дешевом ресторане "У Швейка". На двоих обед стоил порядка 30-35 евро.

В супермаркете покупали напитки и что-нибудь перекусить вечером. Цены на продукты, практически, такие же, как в Киеве. Сигареты стоят порядка 3 евро за пачку, поэтому есть смысл захватить с собой.

Сувениры и прочие товары

Купили две сувенирные чашки-поилки по 3 евро для того, чтобы пить воду из бювета. Также, купила кожаную итальянскую сумочку за 55 евро, мужу классные кожаные туфли за 130 евро и за 150 евро пуховик. Цены, не так, чтобы низкие, но приемлемые. При возвращении в Украину получили возврат НДС - TAX FREE.

Стоимость услуг и развлечений

Посещение бассейна с минеральной водой "Замковые Лазни" - удовольствие не из дешевых: 3 часа, правда с с возможностью посещения сауны, стоит около 50 евро на двоих. Значительно дешевле стоит бассейн "Лазне 5" (от 10 евро за 2 часа с человека).

Поездкой остались довольны.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: