Сады Тиволи

Тамара
|
05.03.2017

Когда я собиралась в Данию, мне настойчиво советовали посетить Сады Тиволи. Я, навивная, думала, что это что-то вроде нашего Ботанического сада. Оказалось – это парк аттракционов.

Парк находится рядом с Ратушной площадью и работает с апреля по сентябрь, а также открывается на Рождественские праздники и Хеэллоуин. Стоимость входного билета от 110 крон, в выходные дни и праздники – значительно дороже. Детям до 8 лет вход бесплатный, но с совсем маленькими детьми там делать нечего: аттракционов для малявок не так уж и много и они не отличаются от любых других аттракционов в любом другом лунапарке, а выдержать очереди и толпы маленькому ребенку будет утомительно. Выгоднее покупать билет «all inclusive», в который входит входной билет, безлимитное посещение аттракционов, вход в аквариум, который тоже находится на территории парка, и обед в ресторане (комплексное меню, включая 1 мороженое и 1 напиток на выбор). Правда, в таком случае вы платите и за детей тоже (от 1 года). Если покупать входной билет и билет на аттракционы отдельно, то каждый аттракцион обойдется от 25 до 75 крон. Вход в аквапарк – 20 крон. Можно купить входной билет + пакетный билет на аттракционы, без обеда. В любом случае, рассчитывайте где-то на 300 долларов, не меньше.

Тиволи смело можно назвать не только парком, но и музеем аттракционов: самой первой американской горке уже больше 100 лет. Для каждого аттракциона есть свои ограничения по возрасту, росту и т.п. Я не фанат каруселей и горок, тем более, что билеты на них очень недешевые, поэтому просто ходила и получала удовольствие от видов.

На территории куча кафе и ресторанов, естественно, тоже недешевых. Рекомендую попробовать мороженое – оно выше всяких похвал.

Конечно, Сады Тиволи - это и ландшафтный парк тоже. Обустроен он со вкусом: много зелени, красивые цветники, пруды с рыбками, фонтаны, птички гуляют по аллеям. Рыб в пруду разрешено кормить, для этого специально продается корм.

Что мне понравилось: ландшафтный дизайн, обилие цветов, красивая подсветка аттракционов и зданий, рыбки и птички.

Что мне не понравилось: очень много людей, шумно, очереди.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: