Музей Рипли Believe it or not!

Татьяна
|
08.03.2017

В Копенгагене очень много музеев, но есть один непохожий на другие. Это Музей Рипли Believe it or not!, что в переводе означает «Хотите — верьте, хотите — нет! Кто смотрел по ТВ одноименную передачу тот может представить себе что за экспонаты собраны в этом музее. Для тех кто слышит об этом музее первый раз вкратце расскажу. В музее хранятся совершенно невероятные и в то же время бесполезные вещи и факты. Тадж-Махал из собранный из 300 тысяч спичек, картины, нарисованные лаком для ногтей, табачным пеплом, созданные из обломков виниловых дисков или обрывков банкнот, из зажигалок. Здесь хранятся череп аллозавра и татуированный череп человека, скелет мамонта, мумифицированные черепа, руки мумий, а также множество фотографий и чучел животныхи интересных вещей (стул сделанный из подков и т. д.).

Здесь объяснят как устоять на мосту в туннеле (кого укачивает в транспорте в этот туннель лучше не входить), который вращается, как убить вампира и многое другое. Здесь можно увидеть самые длинные ногти в мире, узнать какой высоты был самый высокий человек в мире и сколько весил самый толстый. Еще разные факты о людских чудачествах, типа человеке-леопарде, который все тело покрыл татуировкой под кожу леопарда, о диковинных пирсингах. Вообщем все невероятные и необъяснимые чудачества людей собраны в этом музее. Кое-какие из экспонатов являются дубликатами из музея рекордов Гиннеса. Есть интересная коллекция гробов в виде животных. Музей скажу на любителя, не каждому захочется любоваться всеми этими ногтями, волосами и мумиями, их конечно немного. Большая часть это фото и различные вещи.

Музей расположен в одном здании с музеем Ганса Х. Андерсена и билет лучше покупать двойной на посещение 2-х музеев, так выходит дешевле. Ну а если есть Копенгаген кард, то вход бесплатный в оба музея. Музей Андерсена рассказывает о его жизни и творчестве. Творчество представлено в виде восковых фигур героев его произведений и небольших сцен из его книг. Многие фигуры двигаются. Вот таких два контрастных музея находятся в одном здании.

Единственное неудобство - нет экскурсовода или аудио-гида, нужно знать хотя бы немного английский, чтобы понять что за экспонат находится перед тобой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: