Отчет об отдыхе в Копенгагене. Октябрь 2013

|
15.08.2015
Впечатление от отдыха в октябре

Все было близко к идеалу. Не знаю, бывает ли летом в Копенгагене настоящая жара, но осенью там исключительно комфортная погода. Дождей не было, температура была идеальной для кардигана или легкого пальто. В море купаться было уже, конечно, нельзя, но я и ехал туда с экскурсионными целями.

Молодежный отдых

Копенгаген - город очень молодой и сексуальный. Во время прогулки по центру мне попалось несколько вывесок ночных клубов. Очень приятное впечатление произвели пары геев, которые могут свободно гулять, держась за руки. На центральной улице Строгет - всегда много путешественников, молодежи из разных стран. парни и девушки спрашивают друг у друга дорогу, знакомятся, общаются. Кроме того, Копенгаген - город велосипедистов. Если вы не очень стары душой, можно взять напрокат и колесить.

Отдых в одиночку

Копенгаген очень разнообразен, и для путешествия по нему трудно подобрать партнера, с которым полностью совпадут вкусы. Кому-то подойдет Тиволи - самый старый парк аттракционов в Европе, кому-то нужен фототур по старому городу. а кому-то - шоппинг. В общем, лучше разделиться.

Что взять с собой на отдых?

Копенгаген очень удобен тем, что все есть на месте. Путешественницы говорят, что даже в общественных туалетах всегда есть гигиенические прокладки, так что можно забыть взять с собой что угодно и не пострадать. Единственное - следует брать как можно больше денег. Все очень дорого.

Где лучше остановиться?

Я останавливался в отеле Скандик Копенгаген, что прямо напротив планетария Тихо Браге. Не могу сказать, что это был самый дешевый и удобный в плане месторасположения вариант - немного на отшибе от центра города, до Христиании, Ню Хавн и Строгета нужно было идти достаточно долго.

Чем занять себя на курорте?

Если у вас в Копенгагене не очень много времени, рекомендую в первую очередь посетить дворцовый комплекс - Розенборг и Амалиенборг, а также обсерваторию и музей в Круглой башне. Ну и, конечно же, погулять по Христиании - это куда интереснее хрестоматийной Русалочки.

Экскурсионные программы

Определенно стоит купить тур на кораблике по каналам и гавани Копенгагена. Там вы можете сделать свои лучшие фото.

Шоппинг

Мне понравилось несколько типично скандинавских магазинов домашнего дизайна, и я даже купил там чрезвычайно мрачное, чтобы не сказать - зловещее кухонное полотенце. Все очень дорого, и предметы такого стиля, которые в наши интерьеры вписываются с трудом.

Питание
Где можно поесть?

В Копенгагене я питался сосисками из уличного фастфуда. Очень жалко было отдавать около полутора тысяч рублей на перекус в ресторане!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В переводе на наши деньги полноценный обед на одного человека обойдется в 1500 - 2000 рублей.

Плюсы отдыха в Копенгагене

Копенгаген - идеальное место для фотоблогера, неформала и студента, любителя истории и флота. Я люблю старинные города, и Копенгаген вошел в число моих фаворитов.

Минусы отдыха в Копенгагене

Единственный минус - заоблачные цены на все. Поневоле чувствуешь себя несолидным человеком.

Стоит ли отдыхать в Копенгагене?

Я непременно приеду в Копенгаген, и не раз, а также искренне рекомендую его всем. у меня уже готов план на будущий приезд: в этот раз мне не удалось попасть на борт современного фрегата Педер Скрам, где размещен филиал морского музея. Музей работает только в теплое время года - повод побывать здесь летом.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: