Мне помог Египет

|
05.02.2014

Хочется написать отзыв в контексте "полезно-вредно". Долго мучилась куда полезней поехать с хроническим назофарингитом и бронхитом. Прочитала много информации и поняла, что выбор не велик. Российские курорты отсеяла сразу. Дорого и не стоит того. Остались Тайланд, Греция, Египет. Побывала везде. Самым лучшим оказался Египет. По климатическим факторам он самый лучший для тех, кто страдает бронхитами и фарингитами. В Тайланде от высокой влажности я просто закашлялась, в Греции заболела. А в Шарм-Эль-Шейхе все прошло. Сразу хочу отметить, ездила туда в августе. Стояла жара, но такого теплого, чистого моря я не видела. Да и влажность воздуха была всего 40%, что и сыграло свою роль в лечении моего недуга. Нос перестал сопеть, горло прошло. Порадовали дешевые фрукты и морепродукты. С пляжем тоже повезло, кораллов не было, не смотря на то, что отель выбирала интуитивно и даже не знала про особенности. Потом узнала, что в некоторых отелях пляжи либо песочные, либо коралловые. Вообщем все пошло на пользу. Печально, что через 3 месяца после поездки, все симптомы вернулись. Планирую летом вновь поехать в Египет.

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
07.02.2014 19:05
+0

А у меня все наоборот было после Шарм-Эль-Шейха: я отдыхала там в октябре, и заболела. Причем так сильно, что два дня отлеживалась. Хотя прилетела здоровая. Значит, не для всех он целебный.

ответить
|
16.02.2014 21:54
+0

А я подтверждаю отзыв !

Мы оформили поездку в Египет на середину января.

За три дня до поездки очень сильно заболел. Кашлял там, что просто ужас. Даже собирались отменять всё.

Но моё твёрдое слово было решающим.

Так вот, на пляже Египта, а также прогуливаясь вечерами и дыша тёплым воздухом (а в этой стране воздух скорее сухой), я избавился от кашля всего за три (!!!) дня.

К концу поездки я уже мог абсолютно спокойно, не боясь рецидива, пить холодное пиво.

Так что я тоже излечился в Египте от простуды.

ответить
|
17.02.2014 11:34
+0

Скорее всего это просто индивидуально у каждого. Для некоторых сухой воздух - это панацея. Для некоторых - влажный. Ну и конечно же огромную роль играет перепад температур и акклиматизация. С жаркой улицы под кондиционер в автобусе - считай уже заболел.

ответить
|
20.06.2014 15:15
+0

Ну да, многие говорят, что все, как говорится, налаживается после отпуска в Египте. Кожные разные проблемы, насморки, все дела. Я же в разгар жары умудрилась так заболеть – мама не горюй! Дело было в июле, и как раз, наступила жесточайшая жара. Естественно, спали под включенным кондиционером, чтобы хоть как-то заснуть. И вот, именно под ним я и схворнула. Конечно же, изо всех сил дышала теплым воздухом и соленым около моря, и грелась на солнышке, но было только хуже. Через недельку у меня открылся такой «старческий» кашель, что туристы в ужасе шарахались в стороны от меня: ) Какие-то таблеточки от кашля, леденечики всякие не помогали, там уже подключилась головная боль и слабость- все, думаю, пора ехать домой. Пока однажды не пришла на пляж, и ко мне не пристал какой-то местный товарищ, который оказался врачом, и прямо на пляже ( видимо, смутившись моей «кашлюткой») он выписал мне рецепт, я благополучно отправилась в аптеку( была ни были) и купила эти «колеса», которые сняли все мои страдания за полтора дня. Вообще чудеса! Название вспомню- допишу. Мораль такова: осторожнее с кондёрами, не один турист на моей памяти полёг с первого дня!

ответить
Комментарий к сообщению: