Чего стоит ожидать от отдыха в Сома Бей?

Сома Бей расположен на полуострове Абу Сома. От международного аэропорта Хургады его отделяет, всего сорок километров. Абу Сома с трех сторон окружает море, что дает уникальную возможность, любоваться живописными морскими пейзажами. Остановившись в Сома Бей, можно не зацикливаться на пляжном отдыхе, так как есть прекрасная возможность посещать разнообразные экскурсии и знакомится с загадками Египта.

Из Сома Бей совершаются автомобильные, автобусные и авиа экскурсии. Отсюда вы можете попасть в Нильскую долину, Долину Королей, полюбоваться на Храмы Карнак и Луксор, совершить паломничество в монастыри св. Антония и св. Пола, которые находятся в непосредственной близости от Сома Бей и неизменно соблюдают ритуалы в течении шестнадцати веков с момента их основания. Познать глубже историю Египта, можно посетив каменоломни Монс Порфиритес и Монс Клаудианус. Именно, в этих каменоломнях, древние египтяне вели добычу гранита и профира для строительства своих сооружений.

Дожди в Сома Бей бывают очень редко, и курортный сезон здесь длится целый год. Зимой среднесуточная температура наружного воздуха, составляет около двадцати градусов тепла, а зимняя, порядка тридцати градусов со знаком плюс. Сома Бей, благодаря своему достаточно мягкому климату, отлично подходит для отдыха всей семьей, включая детвору.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: