Сезон отдыха в Авиньоне. Когда лучше ехать в Авиньон на отдых?

Совсем неважно, в какую пору года туристы окажутся в Авиньоне, здешние места поражают своей красотой и спокойствием круглый год. Однако учитывая то, что многие путешественники, такие как я, ассоциируют Авиньон с дивными лавандовыми полями, лучшим времен для посещения станет середина лета. Жаркая и сухая летняя погода совсем не помешает туристам полюбоваться городским достопримечательностям и совершить поездку к лавандовым фермам. Пик цветения лаванды приходится на 20 числа июля и продолжается до начала августа. Температура воздуха в этот период находится в пределах 25–27⁰C. В некоторые дни градусник может показывать 30⁰C и выше.

Наплыв туристов в Авиньон начинается уже в первых числах июля. Именно в это время начинается туристический сезон, который продлится до сентября. Притоку туристов также способствует ежегодно проводимый в июле Театральный фестиваль. Поэтому планируя поездку в Авиньон в этот период, стоит побеспокоиться и забронировать номер в отеле. Хочется отметить, что стоимость проживания в городе летом обходится в те же деньги, что и зимой. В период проведения фестиваля город начинает жить абсолютно другой жизнью. Улицы наполняются актерами, разыгрывающими маленькие сценки из вечерних спектаклей. По городу проходят красочные шествия, и царящая в Авиньоне атмосфера напоминает карнавальную.

Для пеших прогулок по Авиньону в летний период туристам понадобится легка одежда и удобная обувь. Нелишним будет иметь в своем багаже зонтик и тонкую куртку. Несмотря на то, что дожди в это время года бывают редко, погода в любой момент может преподнести неприятный сюрприз.

С первых дней осени в Авиньон приходит дождливая погода. Несмотря на то, что температура воздуха в сентябре особо не снижается, проливные дожди и сильный штормовой ветер вносят коррективы в планы туристов. Посещение города в это время совсем не желательно.

Очередное увеличение количества путешественников в Авиньоне происходит в предрождественский период. Мягкая и малоснежная зима позволяет полюбоваться местной рождественской ярмаркой и изучить примечательные места Авиньона. На площади L’Horloge перед Рождеством туристы смогут купить необычные сувениры и подарки для друзей и близких, а маленьким путешественникам придутся по вкусу прованские сладости.

Чаще всего в зимние дни температура воздуха не падает ниже +6⁰C. Ближе к наступлению Нового года на улицах Авиньона холодает до 0⁰C, но это не становится преградой для туристов, желающих посетить прекрасный Авиньон.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: