Стоит ли ехать в Биарриц?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город Биарриц, в отличие от остальных известных курортов Франции, расположен не на теплом Средиземном море, а на берегу Бискайского залива холодного Атлантического океана. Тем не менее, название этого курорта известно практически каждому человеку. У многих Биарриц ассоциируется с дореволюционной Россией, в которой вся аристократия обязательно ездила отдыхать в этот город.

Что же в нем такого необычного, что, несмотря на свое местоположение, он является крупным туристическим центром? Стоит ли ехать сюда или лучше отдыхать в более привычных местах?

Я бы сказала, что Биарриц нужно посетить обязательно, потому что это поистине волшебный город. Гуляя по нему, Вы почувствуете дух той самой Франции, о которой читали в исторических романах. Кроме того, климат здесь не так уж и плох. Зима, как правило, достаточно мягкая, а лето не слишком жаркое. Очень часто зимой погода в Биаррице гораздо теплее, чем в других частях Франции. Я посетила этот регион в декабре, было солнечно и тепло, люди ходили в ветровках, а некоторые даже прогуливались по берегу босиком.

Для отдыха в Биаррице есть все необходимое. Это и шикарные отели, и широкие песчаные пляжи, и места для прогулок. Богатейшая история города, уходящая в XIX век, дает нам возможность проследить его развитие в архитектуре, которая здесь очень изысканная, но в тоже время без излишней помпезности. Город не давит и не диктует условия, он приглашает к знакомству, а, может быть, даже и к дружбе.

Здесь Вы можете поправить свое здоровье в одном из многочисленных бальнеологических центров, а можете заниматься виндсерфингом. Любителям архитектуры понравится прогуливаться по городу, заглядывая в его самые укромные уголки и открывая для себя что-то новое, не описанное в красочных путеводителях. Те, кто любит фотографировать, будут рады возможности сделать прекрасные фотографии побережья и центра города.

Многие люди могут испытать разочарование от купания, так как из-за сильных волн иногда плавать проблематично, но для серферов и любителей попрыгать на волнах этот минус обернется огромным плюсом.

А куда девать детей, если ехать в Биарриц? Конечно же, брать с собой! Здесь они будут радостно бегать по пляжу от волн, исследовать скалы и гулять в парках. От потрясающего морского воздуха их сон будет глубок и спокоен, и в это время Вы сможете, сидя на балконе, открыть бутылочку французского вина и насладиться ощущение того, что Вы находитесь в самом любимом городе европейской аристократии XIX века.

Из Биаррица можно легко посетить много достойных внимания мест не только во Франции, но и в соседней Испании, находящейся всего в 30 км, поэтому город интересен и как отправная точка к большому путешествию.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: