Отчет об отдыхе в Каннах. Август 2014

|
04.04.2015
Где лучше остановиться?

Место для обитания мы выбирали исходя исключительно из цены номера. Лучшим, из того что нам удалось найти, оказался вариант поселения в отеле Best Western Mondial. Десятидневное проживание в нём обошлось чуть более 1200 евро. В стоимость входил и завтрак в ресторане. Существуют варианты и более дешёвые, но на момент, когда мы определились с местом отдыха, они уже были недоступны. Номер по размерам скромненький, но все удобства имеет. Мы пользовались только душем и интернетом. Остальное время прошло вне стен отеля. Расположен отель очень удобно. Недалеко от набережной Круазетт.

Чем занять себя на курорте?

Скучать в Каннах не приходится. Просто побродить среди роскошных зданий одного из самых знаменитых курортов, облюбованного звёздами Голливуда и мировой элитой, уже удовольствие.

Даже ради прогулки по улице Круазет стоит поехать в Канны. Известная на весь мир улица-набережная обнимает Канскую бухту. Парад роскоши и дороговизны, собравшийся на этой улице, трудно описать. Это нужно увидеть. Наверное, не найдётся в мире ни одного более-менее знаменитого законодателя моды, чьего названия нельзя увидеть на облепивших улицу бутиках. И предлагают в них продукцию мировых брендов отнюдь не из соседнего подвала.

На улицах города расположено большое количество старинных зданий, культовых сооружений. Есть и русская православная церковь Архангела Святого Михаила, расположенная на бульваре носящем имя русского императора Александра III. Заслуживает внимания также парк Фиорентина с находящейся в нём часовней Беллини.

Побывав в Каннах нельзя не посетить музеи. В «Де ля Кастр» — хранится собрание древностей Средиземноморья, в «Музее Моря» — артефакты кораблекрушений. Любителей искусства ожидают две картинные галереи.

Ну и конечно, невозможно не полюбоваться знаменитым «Дворцом фестивалей», по ступеням которого прошла вся мировая кино-элита. От морского вокзала на прогулочном катере за 15 минут можно доплыть до Леринских островов, где находится форт, когда-то бывший королевской тюрьмой, в которую был заточён таинственный узник в железной маске.

Пляжи

Жемчужина Лазурного побережья Франции, как и весь берег этой благодатной земли, окружена великолепными песчаными пляжами. Необходимо правда отметить, что не везде можно купаться.

Развлечения

На протяжение всего года в Каннах проходит множество интереснейших событий в том числе и международных. Мероприятия высочайшего класса, посетить любое из них крайне интересно. Кроме кинофестиваля здесь проводят фестивали пиротехники и рекламы, крупные выставки и форумы. Часты различные спортивные соревнования. Чрезвычайно зрелищные регаты, на одной из которых нам удалось поприсутствовать. Кроме того, нередки здесь конные скачки, международные соревнования по гольфу.

В вечернее время, когда набережная утопает в огнях, оживают ночные клубы и казино. Можно провести время и на обычной дискотеке.

Плюсы отдыха в Каннах

Курорт, являющийся любимым местом отдыха звёзд всех рангов, воротил бизнеса с миллиардными состояниями, достоин того, чтобы на нём побывать, хотя бы раз в жизни. Упустить возможность прогуляться по бульвару Круазет мы не могли. Несмотря на то, что на поездку вместе с небольшими, но дорогими покупками улетело около 3 тысяч европейских рублей, отдыхом мы очень довольны.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: