Какой отель выбрать для отдыха в Каркасоне?

Планируя остановиться в Каркасоне хотя бы на пару дней, можно выбрать один из многочисленных его отелей. Причем, если Вы хотите прочувствовать на себе атмосферу средневековья, можно присмотреть один из вариантов, расположенных прямо на территории крепости. В случае, если узкие средневековые улочки и толпы туристов, снующих вокруг, не для Вас - можно остановиться и в Новом (Нижнем) Каркасоне, поближе к современным благам цивилизации.

Начну, пожалуй, с обзора отелей, которые можно рассмотреть в качестве подходящего варианта в самой крепости.

Несмоненно, что самым престижным и популярным является роскошный отель Hotel de la Cite Carcassonne, расположенный прямо у базилики Святого Назария. Старинное каменное здание со стрельчатыми окнами, обвитое зеленью, с первых секунд создает благоприятное впечатление. А роскошный интерьер, безупречное обслуживание только дополняют картину. Помимо богато обставленных, просторных номеров (к услугам гостей все категории - от стандартного до люкса и суперлюкса) путешественники могут найти в этом отеле прекрасную террасу, ресторан, отмеченный мишленовской звездой, превосходный открытый плавательный бассейн и живописный сад. Единственное, что может остановить путешественника - это стоимость номера, которая варьируется здесь от 300 до 1000 евро за сутки.

С другой стороны собора находится еще один, уже более скромный, отель - L'Echappée Belle (5 Rue Raymond Roger Trencavel). Номер в этом отеле обойдется в пределах 80 - 150 евро в сутки (в зависимости от категории и сезона). Номера оформлены в классическом провансальском стиле, а из окон открывается красивый вид на сад.

Прямо рядом с ним разместился и Auberge des Lices (3, Rue Raymond Roger Trencavel), привлекающий туристов стильным, традиционным интерьером, хорошим видом на базилику Святого Назария из окна, наличием кондиционера, телевизора, чайника и просторной ванной комнаты в каждом номере. Ну и конечно - рестораном, в котором готовят вкусные и изящно оформленные блюда местной кухни. Стоит проживание в этом отеле примерно, как и в предыдущем.

Чуть дальше от собора, на Rue Du Comte RogerBest, 2 разместился элегантный отель под названием Western Le Donjon. Расположенный в старинном здании (точнее, в трех), он очень тонко сочетает в себе старину и современность, что прослеживается и в продуманном оформлении интерьера, и в комфорте размещения. Для гостей предусмотрен достаточно большой спектр услуг (от доставки в номер до химчистки и размещения животных), а наличие бассейна и живописного сада только подчеркивает его достоинства. Номер же здесь будет стоить примерно от 100 до 200 евро (опять-таки, зависит от сезона, категории номера и способа заказа).

Кому-то же, возможно приглянется и отель Le Logis des Remparts (3, rue du Moulin d'Avar), приютившийся прямо у крепостной стены. В здании 17 века оборудованы небольшие, но уютные номера со всеми удобствами. Для гостей открыта также летняя терраса и ухоженный сад. А приятная стоимость номеров (от 55 до 95 евро) зачастую определяет выбор путешественников в пользу именно этого отеля. Поэтому неудивительно, что места в нем нужно бронировать за несколько месяцев, а то и за полгода.

Кроме того, на территории крепости можно найти и сдающиеся апартаменты. Это, например, Appartements Pech Mary (4 Place du Grand Puits), окна которых выходят прямо на колодец катаров. К услугам туристов в каждом из трех апартаментов предоставлена мини-кухня, просторная гостиная и стильно обставленная спальная комната.

Если же Вы хотите выбрать отель за пределами крепостных стен, то здесь еще меньше проблем. Ведь всего в Каркасоне насчитывается более ста отелей. Поэтому здесь остается рассчитывать лишь на свой вкус и кошелек. Скажу лишь, что наиболее популярными и востребованными среди туристов считаются апарт-отель Résidence Adonis La Barbacane (15, rue de la Barbacane), из окон которого открывается вид на крепость и современные номера которого снабжены кондиционером, телевизором, ванной комнатой и даже мини-кухней при стоимости номера от 80 до 100 евро за сутки, а также бюджетный Cerise Carcassonne (1 rue Darrius Milhaud), номер в котором обойдется уставшему путешественнику от 50 до 100 евро за сутки.

Правда, можно еще отметить Entre Bastide et Cité (19 rue du Manège), привлекающий многочисленных гостей продуманным элегантным интерьером, предоставлением фена и бесплатных туалетных принадлежностей, хорошим видом из окна номера и развитой инфраструктурой вокруг (магазины, рестораны и так далее).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: