Сколько стоит отдых в Монпелье? Май 2019.

|
11.08.2019
Стоимость тура

Мы ездили с подругой на 14 дней, во второй половине мая в Монпелье. Билеты мы покупали заранее на сайте Kiwi.com. Летели с Киева - аэропорт Борисполь с пересадкой в аэропорту Шарль де Голль, Париж . Билеты нам обошлись 220 евро туда-обратно. Ездили по безвизу. С аэропорта ходит автобус в центр города - билет стоит 1,60 евро. Жили у друзей. Но апартаменты можно снять в это время за 20 евро в день, отель от 35 евро. При чем можно снять номер не только на booking.com,но можно и по приезду. В это время это не проблема.

Цены на экскурсии

Самостоятельно смотрели город Монпелье, посещали художественный музей Фарбе (7 евро). Очень понравился. Самостоятельно ездили на экскурсии общественным транспортом в окрестностях Монпелье. Проезд в историческую горную деревушку Сент-Морис-Лэкзиль и на следующий ден в средневековый замок Эг-Морт нам обошелся всего 2 евро на местном автобусе - покупали 10 билетов для проезда в пригородных автобусах. Посещение Нима нам обошлось около 60 евро на 1 человека. Это проезд (ехали поездом) и входные билеты в Римский амфитеатр и Римский храм. Сады Лафонтен и много других достопримечательностей в свободном доступе.

Еда и продукты

В ресторанах можно пообедать за 12-15 евро. Сюда обычно входит 2 блюда на выбор. Второе блюдо и десерт или первое и второе блюдо. Графин воды подается к еде безоплатно. Ужин с вином стоит от 18 до 30 евро в зависимости от ресторана и выбранных блюд. При чем бокал вина в ресторане можно купить от 3 евро. Позавтракать можно от 5 евро. Всегда можно перекусить фастфудом - до 10 евро. Когда мы покупали продукты в магазинах и готовили самостоятельно было намного дешевле. Цены на продукты стартуют от 1 евро/кг за фрукты-овощи, мясо от 5 евро за кг, рыба и морепродукты от 4 евро. Например, большие креветки можно купить за 8 евро/кг. Вино в супермаркетах от 2 евро за бутылку, сыр от 10 евро. Пироженные в булочных от 2,5 евро за шт (зависит от булочной), в супермаркетах иногда можно купить от 1,5 евро.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: