Какие развлечения есть в Рене?

Рен (Rennes) - очень красивый и живописный город, в котором можно не только прогуляться по старинным улицам, но и отдохнуть в великолепных парках. Одной из самых примечательных зеленых зон Рена является парк Табор, расположенный в восточной части города. Там можно не только совершить неспешный променад по аккуратным дорожкам в тени величественных деревьев, но и посетить ботанический сад, открывающий своим гостям очарование экзотической флоры.

Если Вы приехали в Рен с детьми, обязательно посетите ферму Бинтике, на территории которой можно не только увидеть самых разных животных, но и зайти в экомузей Бретани, современные экспозиции которого в увлекательной форме рассказывают об окружающем нас мире.

Кстати, это не единственный музей, который можно посетить в городе. Интересным будет поход в выставочный комплекс Les Champs Libres, включающий в себя Музей Бретани (коллекции музея представляют историческое развитие и традиции региона), Зал наук (выставочный зал, посвященный точным и естественным наукам) и библиотеку, хранящую более 500 тысяч редких документов и изданий. Поклонникам же искусства однозначно стоит заглянуть в Музей изобразительных искусств Рена.

Любителям спорта, возможно, будет интересно посетить местный футбольный стадион, названный в честь городской команды - "Стад Ренне".

Интересно будет попасть в Рен и во время проведения одного из его фестивалей. Так, в июле в городе проходит фестиваль Les Tombes de la Nuit, в рамках которого по всему городу звучат мелодии классической, фольклорной или альтернативной музыки, проводятся всевозможные художественные выставки и все жители вовлекаются в крайне творческую и праздничную атмосферу. Не менее интересен и другой ренский фестиваль - Fest-Noz, во время которого можно не только послушать местную фольклорную музыку, но и посмотреть, как исполняются традиционные бретонские танцы.

Ну и наконец можно просто прогуляться по прекрасной набережной Рена, наблюдая за неспешным водным течением, гуляющими похожими и наслаждаться неповторимой атмосферой этого бретонского города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: