Отчет об отдыхе в Батуми. Август 2018

|
22.05.2019
Впечатление от отдыха в августе

Батуми меня поразил своей красотой. Это удивительный город, в который хочется приезжать снова и снова. В августе здесь очень здорово, много фруктов, теплая и солнечная погода, одним словом, практически идеальное место для отдыха.

Отдых с детьми

Здесь много парков и скверов, есть аттракционы для детей разного возраста, большое количество детских площадок и других развлечений. Сюда можно приезжать с детьми, а отдых будет достаточно комфортным.

Молодежный отдых

Здесь полно различного рода развлечений. Есть много кафе и ресторанов, кинотеатры, дискоклубы, парки, торговые комплексы и много чего другого. В городе полно ночных тусовок так что для молодежи здесь идеальное место.

Семейный отдых

Здесь можно отдыхать в спокойной обстановке. В городе полно романтических мест, где можно провести время вместе со своей второй половинкой.

Что взять с собой на отдых?

По сути на отдых достаточно брать стандартный набор с которым всегда ездят на морской курорт. Достаточно полотенца, зонтика (если не хотите брать в оренду шезлонг), можно матрас или надувную подушку.

Где лучше остановиться?

В первой береговой линии полно хороших гостиниц, есть достаточно дорогие, есть варианты подешевле, но все же с жильем проблем здесь возникнуть не должно. В городе многие сдают комнату или квартиру в аренду, так что если хочется вариант подешевле, то приготовьтесь, что к морю придется идти несколько десятков минут или ехать на автобусе.

Чем занять себя на курорте?

В городе большое количество различных достопримечательностей. Рекомендую сходить в дельфинарий, он здесь большой и можно увидеть много интересного для себя. Здесь большое количество памятников, музеев, интересных архитектурных шедевров. Город очень современный.

Экскурсионные программы

Можно на экскурсию поехать в Тбилиси, также в окрестностях Батуми ест много интересного. Очень круто выглядит панорамная экскурсия по морю на теплоходе. Также рекомендую посетить Национальный парк Мтирала.

Пляжи

Пляжи здесь чистые и ухоженные. Очень много плюсов, ведь места полно, поскольку пляж занимает почти все побережье вдоль города. Хорошо развита инфраструктура, много кафе, магазинов и всего такого. Возле пляжей можно найти сквер, чтобы в жаркий летний день посидеть в тени деревьев. Единственным минусом я бы назвал то, что пляж здесь не песчаный, а каменистый. Так что погулять по мелкому песочку точно вряд ли получится.

Питание
Где можно поесть?

Кафе в городе очень большое количество, по сути заходить можно в любое в центральной части Батуми или на побережье. Рекомендую пробовать именно местную, грузинскую, кухню.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На одного можно поесть где-то за 4-6 долларов, но все зависит от ресторана. В среднем цены примерно такие.

Развлечения

Отдых в этом городе прекрасный, ведь есть много различных развлечений. Можно покататься на аттракционах в Приморском парке, сходить в кино, пойти на дискотеку.

Плюсы отдыха в Батуми

Здесь прекрасная природа, отличные климатические условия, красивій и современный город. Отдыхать в Батуми одно удовольствие, ведь здесь действительно здорово.

Минусы отдыха в Батуми

Глобальных минусов нет, разве что можно к минусам каменистый пляж засчитать, а так все очень даже хорошо.

Стоит ли отдыхать в Батуми?

Да, курорт классный, рекомендую посетить этот город, а лучше всего это делать в конце июля и в августе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: