Гостеприимство Батуми

|
01.02.2014

О Батуми могу писать бесконечно, поскольку родители моего мужа живут в этом городе. Отдых можно где-то сравнить с отдыхом в Турции, но природа и воздух здесь намного приятней. Раньше мы летали на самолетах, последние лет пять на джипе тоже прекрасно добираемся. В Грузию я влюблена давно, этот город просто сказка. Шикарная природа, гостеприимный народ, кухня просто потрясающая. В любом ресторане или кафе расскажут рецепт понравившегося блюда. А как грузины танцуют, поют. Таких тостов, какие за столом говорят - нигде больше не слышала. Некоторые сорта вин по вкусовым качествам намного превосходят итальянские и французские.

Достопримечательностей у этого города тоже хватает. В старом центре города большинство зданий построено еще 200 лет назад. Музей Аджарии, построенный 100 лет назад, до сих пор принимает посетителей. Можно увидеть коллекции старинных монет и изумительных ювелирных изделий. Повсюду находятся мастерские ремесленников, где можно выбрать любой сувенир на память. Батуми, пожалуй, единственный город, где можно попробовать настоящий турецкий кофе, не выезжая в Турцию. Специи здесь по названию такие, как и везде, только блюда с ними вкуснее получаются.

Кто увлекается историей, будет интересно узнать, что в Батуми большое количество храмов, памятников, крепостей, музеев и театров. Любители природы оценят Ботанический сад, в котором среди 5 тыс. экземпляров есть и экзотические растения. В дельфинарии интересно посмотреть “Шоу с дельфинами” как детям, так и взрослым. Любители пляжного отдыха по достоинству оценят чистые и ухоженные пляжи. Тем, кто занимается активными видами отдыха, здесь предлагается масса вариантов. Для прогулок по морю можно снять скоростной катер. По вечерам у поющих фонтанов всегда интересно - здесь можно увидеть много отдыхающих с улыбками и хорошим настроением. Молодежи тоже интересно будет - мест много, куда можно пойти отдохнуть и потанцевать. Заодно приобщиться к культуре этого народа и посмотреть, какое уважение и почтение младшее поколение проявляет к старшим. Кто хоть раз побывает в этом городе, обязательно захочет вернуться сюда еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
07.02.2014 09:44
+0

Подскажите пожалуйста, а одним девушкам туда не опасно ехать? Планирую в Батуми поехать с подругой весной, и не могу определиться, стоит это делать или нет, все-таки мужчины там горячие?

ответить
Гость
|
17.06.2015 23:13
+0

Приезжайте, тут не опасно manuchar008@mail.ru

ответить
Комментарий к сообщению: