Впечатления от отдыха в Грузии

|
25.01.2016

Грузия. 

Уже пол года прошло с момента посещения этой чудесной страны. Сегодня разбиралась накопившиеся бумажки и наткнулась на буклеты и визитки собранные и казавшиеся мне полезными. 

В Тбилиси больше двух дней делать нечего! Все доспримечательности, включая деревнюю столицу, можно осмотреть за 1,5дня. 

План у нас был таков: приехать в Тбилиси, там 2 дня, и на поезде рвануть в Батуми. 

Первое разочарование: Купить билеты на поезд, по интернету, оказало невозможно. Все только на грузинском, и сайт работает еле-еле. Пришли с чемоданами на вокзал, оказалось что билетов нет. И два дня еще не будет. Делать нечего, пришлось ехать на такси, точнее на "друге-хозяина отеля, где мы остановились", (там вообще все друзья). Из Тбилисси в Батуми доехали примерно за 8 часов. Таксист очень приятный, как мог проводил нам экскурсию.  Единственное, ехать было страшновато, один раз на дорогу внезапно выбежал конь, крутые повороты, и сумасшедшие водилы слева, справа, спереди и сзади. Обратно из Батуми мы, уже наученные, ехали на очень комфортабельном автобусе METRO. Стоило 51лари на двоих. (Такси в два раза дороже). Это и дешевле, и намного безопасней. А так же виды!! Окна в автобусе панорамные, и пока весь автобус спал я наслаждалась. Очень рекомендую. И обязательно ПРИ ПОКУПКЕ билетов уточняйте адрес вокзала. Так как вокзала 3 штуки и сами таксисты путаются. Фото билетов прикрепляю, думаю будет полезным.

Теперь об экскурсиях. В Батуми мы брали экскурсию в "лаванда-тур", организация нам не очень понравилась, много обещаний, а в итоге водила наш 2 раза потерялся в горах, а так как "обед был по расписанию" из-за этого многое не успели, и галопом по горам, кто что успел увидеть, тот молодец. Больше всего не понравился хозяин "лаванда тур" Юрий Амфибия, немного припив (на работе) очень грубо высказался о России, Абхазии, и тп. Вобщем, с виду Няшка, но выпив все впечатление о себе и всей экскурсии испортил. Но зато, на этой экскурсии мы познакомились с другим гидом -женщиной Гиули. Боже, что это за женщина! С ней мы увидели настоящую Грузию! Она нам устроила незабываемую экскурсию по горной Аджарии. Какие это места!! Всем-всем обязательно к посещению! Пригласила нас к себе домой на мастер класс по приготовлению хачапури, пили вкуснейшее вино, которое достали откуда то из погребов и со своей семьей посвящали нас в "таинство вина". Ее сын катал нас с ветерком на лодке, и я бы никогда не подумала что наше Черное море, может быть настолько ...! Истину говорят, что вся Грузия-это сами грузины. Открытые, гостеприимные, щедрые и улыбчивые. Мне очень жаль, что мы познакомились с ними только в последние 3 дня нашего прибывания. А еще она сдает комнату и квартиру прямо на побережье (!!!!!!), у нас был до конца прибывания оплачен отель, но в следующий раз мы уже знаем где остановиться)

И в конце хочу сказать, что если вы думаете ехать или не ехать, ответ один-да, да, да 100% ДА! Планируйте свой отдых, или не планируйте. Грузия, море, горы, вино, сыр, хлеб, грузины не дадут вам заскучать!!!

Полезен отзыв?
Комментарии (19)
Гость
|
27.01.2016 15:09
+0

А вы можете оставить данные этой замечательной женщины!!!раз она сдает жилье, то, возможно, поле вашего отзыва, многие воспользуются информацией. В том числе и мы!

ответить
Гость
|
28.01.2016 17:12
+3

Спасибо! Я хочу поехать в феврале-марте.Присоединяюсь с просьбой об адресе.

ответить
Гость
|
30.01.2016 10:18
+0

Тоже бы хотела узнать контактные данные))

ответить
Гость
|
31.01.2016 16:42
+0

Доброго времени суток,Вам! Не могли бы Вы оставить данные экскурсовода Гиули. Хотим поехать в Грузию с обязательным посещением исторических мест, не мало важно для нас кто и как проводит экскурсию, хотелось бы не попасть на безолаберных.

ответить
Гость
|
01.02.2016 00:17
+0

Хороший материал, спасибо узнала нечто новое. Очень люблю Грузию и народ Кавказа. Люди там добродушные и гостеприимные. Мы путешествовали автостопом с палаткой в тех краях, если захотите, то вот наш отчёт о полугодовом путешествии: http://hramputi.ru/gruziya/ конечно спали не всегда в палатке, часто приглашали в гости незнакомые люди, ещё мы даже умудрились поработать официантами а Грузии. Природа там уникальная и словно создана для кемпинга. Трава зеленее и мягче нашей :)

ответить
Гость
|
09.02.2016 20:59
+0

и я хочу к этой женщине!!Оставьте ,пожалуйста ее координаты!

ответить
Гость
|
18.02.2016 01:13
+0

Был и в Тбилиси и Батуми очень понравилось лучше туда ехать в конце августа море горы +фрукты в Тбилиси был 2 дня посетил ,старый город ,проспект руставели,фуникулер,хрустальный мост ,набережную,был днем очень красиво а вечером когда стимнеет и зажигают подсветки и фонари в 2 раза кросивей.В Батуми был 3 дня действительно как в загранице я ездил с семьей на своей машине ,Батуми граничит с Турцией щяс наверное опасно но год назад я с семьей с Батуми посетил Турцию чиста ради вищей от турецкой томожни 10, 15, минут на маршрутке до рынка огромный называется Стамбул базар выбора море цена и качества идеальные.Если не были в Грузии обезательно советую посетить несколько километров от Тбилиси г. Мцхета если есть возможность ноймити гида это впичетляет для посищения Грузии вам нужен только загран паспорт.

ответить
Гость
|
11.07.2016 14:54
+2

Сдаю квартиру в Батуми. Могу встретить в Тбилиси 89516584922

ответить
Гость
|
20.02.2016 19:25
+2

Не надо в экскурсиях говорить о политике. Вот и всё !!! У этого директора "Лаванды" почти вся семья была убита, в Абхазии, российскими наёмниками. Даже не смотря на это, он очень любит русский народ. И никогда плохо не высказывается о России. Разве что лично о политике Путина!!!! И он действительно милашка. И в организации экскурсий им нет равных по крайней мере в Батуми. Отличное знание русского языка и подбор персонала. Все маршруты продуманы до мелочей. И внимательность к людям на высшем уровне. И требователен к своим экскурсоводами водителям. К той же Гиули. О которой тут говорилось. Подарки и угощения вином почти в каждой экскурсии. Зря вы так. В "Лаванде" никогда лишнего не обещают. И свои обещания они выполняют на все 100%. Нас они встретили аж в аэропорту Кутаиси. Привезли в Батуми. Устроиться помогли. И не попросили ни рубля. Грузины вообще народ гостеприимный.

ответить
Гость
|
12.03.2016 09:47
+5

мы хотим к этой женщине!!Оставьте ,пожалуйста, ее адрес.

ответить
Гость
|
27.03.2016 23:15
+2

пожалуйста напишите контакты этой женщины, едем в августе, было бы очень полезно!

ответить
Гость
|
30.03.2016 11:33
+1

Зайдите сюда http://lavendertour-ge.com/ там есть контакты дирекции "Лаванды". Эта Гиули кажется их экскурсовод. Обратитесь. Вам передадут её номер телефона.

ответить
Гость
|
20.06.2016 01:49
+0

И со мной поделитесь, пожалуйста, номером телефона, если он кому-то стал известен. Почта: natas.73@mail.ru

ответить
Гость
|
20.04.2016 21:22
+0

Тоже хотим ее телефон. Спасибо

ответить
Гость
|
10.05.2016 16:44
+0

Добрый день! Вы нашли телефон Гиулы в Батуми. Хотели бы в июле съездить, чтобы попасть к ней на экскурсии. Если не сложно ответьте по почте pavlova.alla@mail.ru Буду очень признательна.

Спасибо!

ответить
Гость
|
03.07.2016 22:39
+0

Тимур ( IP: 95.104.113.188 ) — 03.07.2016 15:25

Хочу выразить огромную благодарность директору компании Юрию!!!! Всем известно, что ситуация в связи с тем , что военно-грузинская дорога размыта. И очень сложно добраться до Сочи из Батуми. Билетов на корабль не было аж до 10 июля. Мы обратились в компании Лаванда и нам помогли!! Нас отправили первым же рейсом кометы Батуми-Экспресс. Директор не взял с нас за помощь ни лари!!! Очень благодарны ему и все сотрудникам компании в отдельности Майе! В дополнении хочу заметить , что отметить , что мы хотели отблагодарить , но директор компании сказал , что ничего не надо и что просто доброе слово скажите! С уверенностью могу сказать , что люди делающие добро бескорыстно - ведут честный бизнес !!! Ещё раз спасибо !!!!!! Это была выписка с сайта компании "Лаванда". Отдел отзывов.

ответить
Гость
|
12.09.2016 21:46
+0

Пришлите плиз телефон гиули

ответить
Гость
|
23.04.2017 17:39
+0

тоже плиз телефон Гиули пришлите..

ответить
Гость
|
09.08.2017 07:50
+0

На днях вернулись из Грузии! Очень красивая страна, с добрейшими, искренними и гостеприимными людьми. Понравилось очень! В Батуми брали экскурсии как раз в Лаванде, и гидом у нас был именно Юрий! Впечатления остались просто незабываемые! Умопомрачительной красоты природа с одной стороны и увлекательнейшие истории в сопровождении. Юрий -великолепный рассказчик, знает всё и обо всем, ни один ваш вопрос не останется без ответа. Слушать его одно удовольствие: информативно, весело , легко. Даже детишкам было очень интересно. Во время экскурсий Юрий носился с нами как наседка с цыплятами, окружил нас таким теплом и заботой, что было ощущение, что ты в гостях у близкого родственника. О политике говорить было запрещено самим Юриеем! И это правильно , ибо очень неоднозначная тема. Водитель Амиран вез нас бережно и аккуратно. В общем, смело могу рекомендовать Лаванду всем друзьям. Как сказала моя 8 летняя дочка после экскурсии, что по Грузии согласна путешествовать только с Юрием, потому что он очень добрый и с ним было очень весело и интересно! А детей, как говорится, не обманешь....

ответить
Комментарий к сообщению: