Гостеприимный Тбилиси

|
28.09.2015

Тбилиси - столица Грузии, вот именно сюда держим путь! Красивый город, где перемешаны старые домики с новыми постройками, шумный транспорт и воодушевляющая атмосфера.

Проживала я в хостеле "Tiflislux Hostel" - очень хорошее место, располагается в 3-х минутах ходьбы от главной улицы и станции метро. Комнаты чистые, просторные с высокими потолками и старинными картинами, которые изготовила хозяйка дома. Проживание не дорогое, всего 25 лари в сутки, хотя можно найти еще дешевле, но с совместным проживанием с хозяевами.

Первым делом отправились изучать местные достопримечательности, очень красивые парки для отдыха детей, все ухожено и убрано. Ультрасовременные мосты (особенно красиво смотрятся в ночной подсветке). К сожалению канатная дорога была на профилактике, но это не сильно расстроило. Прогулка по району серных бань, старому кварталу, множество старинных храмов и памятников культуры, а в потайном уголке за серными банями, красовался великолепный водопад.

После осмотра местных, самых главных достопримечательностей, я отправилась в знаменитое место, древнюю столицу Грузии - Мцхету, посетила монастырь Светицховели, которая известна на весь мир, тем, что хранит Хитон Христа. Далее мое путешествие продолжилось посещением храма Джвари, расположенный на вершине горы, откуда открывается захватывающий вид на место слияния двух грузинских рек - Куры и Арагви.

Вечером, после возвращения, я продолжаю знакомиться с гостеприимным Тбилиси и отправляюсь покататься на местном фуникулере. Поднявшись на гору, где расположена телевизионная башня и колесо обозрения, которые видно из любой точки Тбилиси, будто попадаешь в другой мир, дух захватывает от увиденного, особенно когда в город по приходу темноты, загораются миллионы огней. Уставшая, но довольная, возвращаюсь в хостел, где с улыбкой на лице встречают хозяева.

Я пробыла 3 дня в этом чудном городе, и этого времени не хватает ознакомиться со всеми прелестями Тбилиси, но этого хватает, для того чтобы этот город остался в моем сердце на долго!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: