Отчет об отдыхе во Фрайбурге. Июнь 2018

Ольга
|
12.07.2018
Впечатление от отдыха в июне

Я не собиралась отдыхать, просто решила приехать к своей крестной. Я очень хотела провести время с пользой, где-то на пляже возле водоёма,но знала с точностью, что в Германии нет шикарных курортов. Поэтому уже настроилась, что кроме старинных домиков, ухоженных улочек я не вижу что-то большее. Моя крестная устроила для меня настоящий сюрприз: продемонстрировала, как отдых местные. Она смело завела свою женскую машинку, и мы отправились в небольшой город Титизее-Нойштадт. Городок очень живописный, немноголюдный. Такое чувство, что я попала в деревню, где очень следят за чистотой. Оказывается в Титизей приезжают туристы, особенно из Швейцарии. В июне здесь нет наплыва людей, это обосновано особенностями погоды. В Германии она всегда переменчива: утром моет быть солнце, а потом дождь. Вообще не поймешь осень за окном или лето. В Титизее-Нойштадт приезжают, чтобы подышать свежим воздухом и побыть на берегу озера. В озере можно купаться, но европейцы предпочитают взять чашечку кофе и томным взглядом наслаждаться природой. Я очень люблю воду, поэтому окунулась, вода чистая, а песчаный пляж позволяет "развалиться" на берегу и получать дозу витамина D.

Семейный отдых

Титизее-Нойштадт - далеко не шумное место. Поэтому туристам, которые не могут жить без клубов, шумных вечеринок и танцев лучше туда не ехать. В городе проходят фестивали и праздники, о формат мероприятия тусовщикам (которые отдыхали где-то на Ибице) и весельчакам не понравится, слишком пресно. А вот для семейного отдыха, курорт подойдёт. Озеро, чистый воздух, спокойствие, большие детские площадки - это то, что нужно.

Что взять с собой на отдых?

Титизее часто отдыхают иностранные туристы, поэтому и стоимость на продукты питания заметно завышена. Лучше взять с собой еду. Купите: чай, кофе, овсянку, сыр, колбасу, йогурты или то, что вы любите кушать. Тёплая кофта тоже не помешает, вдруг погода продемонстрирует своё плохое настроение.

Где лучше остановиться?

На курорте много отелей. Они функционирует даже зимой, потому что в холодное время года здесь начинается сезон для лыжников. Гостинице имеют две отличительных черты: интерьер в скандинавском стиле и высокие цены (особенно за номера, которые открывают панорамный вид на озеро).

Мы остановились в бутик- отеле Alemannenhof. Апартаменты - это компактные домики. Где каждый номер хорошо меблирован: дорога мебель из массива натурального дерева, двуспальная кровать, мини-кухня, большие окна. За 160 евро вы получите шикарный трехместный номер и сытный завтрак, а обслуживающий персонал в национальной одежде встретит вас с улыбкой.

Чем занять себя на курорте?

Титизее-Нойштадт жизнь течет своим чередом, действуют свои правила. Например, все магазины закрываются ровно в 20.00. Но это не повод, чтобы печалиться. Можно успеть покушать мороженное в кафе, покататься на аттракционах, арендовать лодочку и заняться экстремальным спортом.

Стоит ли отдыхать во Фрайбурге?

Если ваш ритм жизнь похож на кардиограмму: приходится постоянно спешить, этот курорт понравиться вам. Мне очень понравилось, потому что я устала от шумного мегаполиса, люблю созерцать за природой и включать "режим беззаботного лентяя".

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: