Сколько стоит отдых в Мюнхене? Октябрь 2019.

|
05.11.2019
Стоимость тура

Стоимость тура для 8 человек, включая трансфер Киев-Мюнхен-Киев, три ночи в хостеле Smart Stay

в комнате для 8 человек без завтрака составила 250 евро на человека. Стоимость проживания была более дорогой, чем в другие месяцы, т.к. в это время в Мюнхене проходил известный праздник пива Октоубер-фест, на который мы, собственно, отправились.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по городу входила в стоимость тура.

Еда и продукты

Стоимость еды в супермаркете, практически такая же, как в Киеве, а иногда и дешевле на такие продукты, как йогурт, фрукты, колбаса. В ресторане можно отлично пообедать/поужинать вдвоем за 35-40 евро с супом, например, тыквенным, мясным блюдом, например шницелем по-венски, к которому впридачу идет овощной салат. Напитки в ресторане дорогие. Маленький бокал пива/сока или апфель шорле стоит, как минимум 4,5 евро.

Сувениры и прочие товары

В качестве сувенира мы купили на Октоубер фест оригинальную кружку, которая вместе с пивом стоила 25 евро. Другим, понравившимся нам сувениром, стал баварский каравай в форме сердца, украшенный съедобными цветочками. Стоил он 12 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Дополнительно к стоимости тура мы оплатили бронировку мест в шатре Loewenbraeu по 115 евро с человека. Стоимость включала 2 литра пива и половину жареного цыпленка. На следующий день мы опять отправились на Терезиен Визе и уже бесплатно просто гуляли по поляне, купив обычную кружку пива за 11 евро и традиционную соленую баварскую булочку, которую называют брецен, за 2,5 евро. Чашечка кофе стоит примерно 3 евро и кусок торта 4,5 евро.

Мы отличо провели время, остались довольны поездкой, которая обошлась каждому из нас примерно 450 евро.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: