Тихие прогулки под шум морской волны на Крите

В августе 2013 года отдыхали семейными парами в Греции на острове Крит. Выбрали отель Petra Marе 4*.Отель расположен в городе Иерапетре – самом южном городе острова. Это очень маленький и тихий городок с множествами красивых улочек. Очень часто гуляли по местным магазинчикам и по своим наблюдениям узнавали и образ жизни местных жителей. Интерес вызывал то, что магазины закрывались очень рано. Поэтому за покупками нужно было идти утром.

Окружающая природа не радовала своими пейзажами, но это объясняется тем, что остров вулканический. Побережье и пляж покрыт мелкими камушками, иногда попадались огромные плоские камни. Состояние пляжей просто отличное, море достаточно спокойное, но немного прохладное. Есть хорошая возможность прогуляться вдоль моря, проходя мимо прилегающих отелей, а также множества красивых кафе, в которых можно остановиться и пообедать, наслаждаясь шумом волны. Нам, как любителям жаркой солнечной погоды, немного мешал ветер, который временами был очень сильный.

Поблизости располагаются несколько достопримечательностей, к которым вполне можно оправиться самостоятельно, взяв напрокат машину. Так можно самостоятельно изучить красивые места отдыха и не быть ограниченным во времени, как это часто случается во время экскурсий.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: