Наш медовый Крит

|
27.03.2014

Долго выбирали с супругом куда отправиться в свадебное путешествие, и так сложилось, что наш выбор пал на чудесный остров в Греции-Крит.

Вечером после свадьбы, мы были уже в аэропорту, решили с мужем сразу \"с корабля на бал\" отправиться. Перелет был не долгим и не утомительным, или нам так показалось, поскольку мы очень ждали этого отпуска.

Расположились мы в уютном отеле прямо на берегу моря. Из окна, открывался потрясающий вид на море и остров Гувес, даже дух захватывало. Экскурсии решили у туроператора не брать, а взяли машину в аренду, и весь отпуск колесили по острову. Природа потрясающая, лазурное море, виноградники, поля и горы.

Первой нашей поездкой стало посещение пещеры Зевса, где он по приданию родился. На поверхности пещеры жара, а в низу прохлада и жуткая влажность, сталактиты, сталагмиты, очень интересно посмотреть на то, что вода творит с камнем и какая красота получается в итоге. Спуск был очень крутым, дорога сплошной серпантин, проезжали множество поселков и деревень, все такое милое и солнечное.

Так же мы отправились на легендарный пляж Матала, который знаменит тем, что в скалах, которые его окружаю вырублены пещеры, в шестидесятые года, там было излюбленное место обитания хиппи. В наш приезд море было не спокойно, но желающих попрыгать на волнах было очень много, в том числе и мы. Вдоволь нарезвившись пришло время и подкрепиться, благо кафе на берегу очень много. Мы выбрали то, где было побольше народу и играла живая музыка. Как было не отведать греческого салата, сравнить с тем, что готовят в России. Если честно, то в нашем исполнении как-то привычнее что ли. Но вот апельсиновый сок, это что-то с чем-то, такой вкусноты я ни где не пробовала, свежевыжатый, с кислинкой, а запах...ммм. Потом нашла супермаркет, не далеко от нашего отеля, в котором был автомат по приготовлению апельсинового фреша, мы с мужем регулярно скупали там по четыре бутылочки вкуснейшего нектара.

Ну и, конечно, каждый побывавший на Крите посещает Кносский дворец, мы не стали исключением. Всегда интересно прикоснуться к древности, так сказать, почувствовать ее запах, вот там в полной мере ощущается, что Греция страна с богатой на мифы и легенды историей.

Отпуск пролетел как один день, с собой из поездки захватили оливковое масло, косметику из оливы, вино, небольшие сувенирчики, а также чемодан новых впечатлений и огромное желание посетить Крит снова.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: