И Колосс Родосский им путь озарил...

|
30.01.2017

Родос- это просто замечательный остров для семейного отдыха. Мы жили в курортном местечке Фалираки, единственным недостатком которого было то, что оно пользуется в сезон большой популярностью, и здесь просто ну ооочень много народу,и самом городишке, и на пляже. В остальном в Фалираки чудесно- великолепное море, изумительный пляж с самыми разными водными "забавами", начиная от банального катания на "колбасе" и заканчивая каноэ, отличный сервис в отеле, в-общем, рай для отдыхающих с детьми. Но Родос не был бы Родосом, если бы там не было еще и очень интересно отдыхать. Самое интересное из достопримечательностей- это одноименная столица города, перед морским "входом" в которую в свое время находился гигантский Колосс Родосский, разрушенный затем землетрясением. Но маленькую фигурку этого исполина мы купили в одной из сувенирных лавок. Так вот город Родос как будто создан по единому замыслу, его Старый город, Родосская крепость, Дворец Великих Магистров- не только потрясающие по архитектуре, но и как-то стилистически в одном ключе выполнены. Вот посмотрите-

Но на Родосе не только столица острова очень интересная, там еще есть великолепная долина бабочек, где очень живописная местность, тихо в теньке деревьев журчит речка, сделаны красивые мостики, а Долину эту населяют просто удивительные бабочки всех цветов и размеров, которые оставляют потрясающее впечатление. А еще там есть древний монастырь Филеримос , в котором потрясающие фрески 15 века, это самая высокая точка острова, на горе возвышается крест, видимый почти повсюду на Родосе. А какие оттуда панорамные снимки получаются- красотища просто!

То есть всем очень рекомендую Родос, отдохнете и телом, и душой, удовольствие получите большое от этого отдыха. И недорого. И весело. И условия потрясающие! А какое там молодое вино на фермах продают- сказка! Обязательно купите и чокнитесь со статуэткой Колосса Родосского на заснеженной Родине).

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: