Чудесный поселок Георгиуполис.

|
27.05.2014

Георгиуполис - милый курортный поселок на Крите, который запомнился нам своими великолепными пейзажами, а так же пресноводными речушками, впадающими в море и озерами, где водятся черепахи. Георгиуполис очень красивый поселок, много цветов, особенно тюльпанов, роз и орхидей, оливковых деревьев, цитрусов, винограда, эвкалиптов. Воздух очень вкусно пахнет цветами, специями и морем. Местное население живет за счет рыболовства, сельского хозяйства и туризма, ведет размеренный, неторопливый образ жизни. Туристов в поселке любят, относятся как к дорогим гостям, с гостеприимством и радушием, любят поболтать. Климат здесь мягкий, днем очень жарко, особенно в часы сиесты. В это время не советую заказывать долгие экскурсии или гулять, с пляжа тоже лучше уйти. А вот вечером или утром, когда наступает приятная прохлада и дует легкий ветерок очень здорово гулять по поселку. Так же нам понравились дома местных жителей - маленькие и аккуратненькие, они украшены цветами, виноградными лозами, различными фигурками или фонариками.

Пляжей здесь много, но не все они подходят для комфортного отдыха, хоть все они чистые и благоустроенные. Например, городской пляж Каливаки очень узкий и многолюдный, на нем сложно найти хорошие места для отдыха. Другой пляж славится своими подводными источниками, и как следствие ледяной водой. Нам понравился пляж Георгиуполис. Он просто замечательный. Чистый, с мелким теплым песочком и оснащен всем необходимым: много зонтиков и лежаков, туалетов, душевых, кабинок для переодевания. Пляж очень большой и места хватит всем. Вода теплая, спокойная, очень удобный пологий вход в море, дно песчаное, без острых камней. На пляже много водных развлечений: можно заняться серфингом или дайвингом, покататься на катамаранах, водных лыжах, яхтах и парусниках. Вдоль пляжа очень много растений и цветов. Здесь же много баров с прохладительными напитками и мороженым.

В поселке расположено очень много кафе, таверн, пабов и ресторанов. Меню и цены в них почти одинаковы, зато очень разнообразный интерьер. Каждое кафе оформлено по-своему интересно и красиво. По вечерам играет живая музыка и приглашаются танцоры, которые учат всех желающих танцевать сиртаки. Обслуживание на высшем уровне, официанты вежливы и учтивы. В меню преобладает греческая и европейская кухни. Из греческой советую попробовать греческий салат, питу (местная шаурма на толстой лепешки) и мусаку (вкуснейшая запеканка из картофеля с фаршем, баклажанами и помидорами). Из европейской нам понравились шашлыки, пицца, макароны в сливочном соусе, королевские креветки и запеченная рыба.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: