Что стоит посмотреть в Гувесе?

Гувес - интересный городок, как не крути. Многие называют его провинциальным, возможно так оно и есть, но блага цивилизации, порой так надоедают, что хочется сбежать от них как можно дальше. Вот именно таким, тихим и уютным местом, является город Гувес, что на греческом острове Крит. Этот город развит разносторонне и одно только это, вызывает неподдельное восхищение. Многие города подобного типа, существуют исключительно за счет туристов, а этот нет. В городе имеются исследовательские центры, которые не стоят на месте и в их стенах совершаются все новые открытия. Местных жителей, нельзя назвать лентяями, поскольку вокруг города, раскинулись богатые виноградники, оливковые рощи и фруктовые сады. Итак, если вы оказались в этом городе и хотите узнать его получше, то я с радостью расскажу вам о самых интересных местах, которые вы сможете посетить.

Остров DIA. Находится он вблизи острова Крит. Главной особенностью данного острова, является то, что он полностью необитаем. Площадь, такого необитаемого чуда, составляет двенадцать квадратных километров. Остров находится под охраной и является природным заповедником, поскольку на его территории обитают редчайшие представители фауны и флоры. Еще в давние времена, этот остров играл важную роль в навигации судов, которые заходили в портовые города острова Крит. Завидев этот остров, моряки с уверенностью могли заявить о том, что Крит уже совсем близко. Жак-Ив Кусто вместе со своей командой, в 1975 году, обнаружил вблизи острова детали древних сооружений, которые вполне могут быть остатками древнего города порта, который возможно существовал на этом острове. На сегодняшний день, этот остров вызывает огромный интерес у туристов.

Пляж Гувеса. Мимо пляжа вам не удастся пройти, но пару строк я о нем все же напишу. Городской пляж, отмечен голубым европейским флагом. На территории пляжа имеется все, что необходимо для комфортного отдыха - зонтики, шезлонги и так далее. В водных аттракционах, здесь нет дефицита и вы всегда сможете разнообразить пассивный отдых, прокатившись на банане или водных лыжах. Хочу заметить, что пляжная зона, полностью открыта и если на улице наблюдается ветреная погода, то на пляж лучше не выходить так как в прибрежной зоне, сильно бушуют волны.

Набережная Гувеса. Это место, является излюбленным местом для прогулок. Набережная, проходит вдоль всей пляжной зоны этого города. На этой улице, всегда идет буйная торговля, поскольку здесь огромнейшее количество магазинов, магазинчиков, торговых лавок, кафе, баров, ресторанов и прочих увеселительных заведений. Прогуливаясь по набережной, вовсе не обязательно совершать покупки, ведь порой намного приятнее, просто идти и рассматривать красивые и нарядные витрины с вывесками.

Бывшая авиабаза США. Да, именно здесь в период с 1954 года по 1993 год, на берегу моря, располагалась военная база Соединенных Штатов Америки. Сейчас это место мало напоминает о том, что еще совсем недавно оно было важным стратегическим объектом. Там где ранее, находилась база, сейчас активно произрастает сорняк, а сами строения были разграблены еще до того момента, как первый сорняк пробился сквозь землю. Зато, невдалеке вы увидите Критский аквариум, который обязательно стоит посетить для получения более позитивных эмоций.

Оливковые рощи. Довольно сложно себе представить любой греческий остров без оливковых рощ, вот и этот курорт не отстает от своих национальных собратьев. Красивейший морской пейзаж, оливковые деревья, белые домики и узкие улочки - вот какой он Гувес, если описывать его в двух словах.

Гора Эдер. Гордое название гора, эта возвышенность получила по непонятным для меня причинам. Ну и ладно, пусть будет горой. Высота этой возвышенности, составляет четыреста метров над уровнем моря. Многие выделяют ее по причине того, что на ее склонах находится популярный курорт Като Гувес, а также с вершины этой горы открывается прекрасная панорама на весь остров Крит. На самом деле, все оно так и есть, но я бы лично в первую очередь выделила вот, что. Все дело в том, что в этой скале имеется старенькая часовня и написав, что она находится в скале, я не допустила ошибку, поскольку она полностью вырублена в теле горы. Удивительнейшее сооружение, и я советую вам начать осмотр горы Эдер, именно с нее.

Школа дайвинга Биг Блю. Вот и подошел мой рассказ, к заключительной достопримечательности города Гувес. Школа дайвинга, станет прекрасным дополнением к пляжному отдыху. Погружения здесь прекрасно подходят для новичков. Прекрасные подводные виды, ровное дно, пестрые морские обитатели, что может быть лучше? Здесь, же вы можете заказать лодку или катер, взять напрокат все необходимое снаряжение и отправится в увлекательное путешествие, познавая морские красоты прибрежных вод.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Гувесе:
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Очень насыщенная экскурсия для особо любознательных гостей!
Поездка очень легкая, но при этом яркая и увлекательная!