Ираклион - центр культурного отдыха для тех, кто не сидит на месте.

|
18.11.2014

Столица острова Крит - город Ираклион дает уникальную возможность туристу окунуться в центр древнейшей цивилизации, своими глазами увидеть старинные сооружения, о которых описывается в древнегреческих мифах и легендах, насладиться живописными природными окрестностями , погулять по улочкам этого европейского города, насладиться отдыхом на прекрасно оборудованных пляжах.

В Ираклион находится сотни гостиниц и отелей, в которых без труда можно найти место, где переночевать. На любой вкус можно найти и развлечения себе по душе. Лично меня привлекали больше пешие прогулки и шоппинг , а также пляжи и ночные клубы, таковых здесь невероятно много, магазины известных брендов,правда цены не сильно отличаются от цен в российских бутиках с одноименным названием, в ночных клубах можно встретить представителей различных стран, молодежь со всего мира. По улицам столицы слоняются тысячи туристов,это просто невероятный колорит национальностей!

Вечерние пешие прогулки занимали довольно много времени, Ираклион довольно большой город, и насладиться всеми его улочками, набережной линией, атмосферой нирваны и греческой беззаботности невозможно за пару дней.На каждом углу здесь магазинчики, лавки, кондитерские, запах специй и свежей выпечки,рыбные рестораны,шум моря на побережье - все это невозможно передать текстом и словами,здесь нужно оказаться,чтобы прочувствовать эту чудесную атмосферу.

Мне, будучи в довольно юном возрасте, очень подходит отдых в большом городе, ведь это движение,вечная оживленность, жизнь, разнообразие мест , в которых хочется побывать. Но Ираклион это рай не только для туриста молодого возраста, не желающего сутками проводить время на пляже, Ираклион - это город для любителей истории и ценителей археологических достопримечательностей и памятников. На берегу моря здесь находится массивная крепость Кулес, в центре города расположен Археологический музей,венецианский фонтан Бембо,исторический музей Крита. Здесь же расположен огромный морской порт, поражающий своей красотой и размерами, отсюда уходят все экскурсионные яхты на другие острова и огромные международные корабли. Недалеко от Ираклиона расположен древнейший город Кносс с его знаменитым Кносским дворцом, сюда мы добирались на машине , которую брали на прокат, однако туристы сюда ездят своим ходом, на автобусах.

Одним словом, ваш отдых в Ираклионе обречен на разнообразные путешествия по историческим местам, купанием на неспокойных волнах Средиземного моря, шоппингом и многочисленным прогулкам по городу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: