Сколько стоит отдых на Санторини? Июнь 2017.

|
28.10.2017
Стоимость тура

Стоимость тура от туроператора составила 140 000 рублей на двоих человек на 7 дней 6 ночей. Виза оплачивается отдельно и делается самостоятельно. Питание - завтрак и ужин. Для поездки в Грецию нужна шенгенская виза, ее стоимость приблизительно 6 000 рублей на одного человека. В стоимость входит трансфер до острова Санторини, на котором нет аэропорта, туда туристов привозят на пароме. Минус в том, что паром ходит только 2 раза в день и если вы прилетите раньше ,то будете долго ждать паром. По прилёте в страну туроператор не выдаёт сим - карты, вам придётся приобрести их самостоятельно, но , я считаю , что они абсолютно не нужны, так как во всех отелях есть WiFi.

Цены на экскурсии

Обзорная цена на экскурсию по острову стоила 400 с человека. Еда в стоимость не входит. Также, на острове можно покататься на осликах, это обойдётся вам 100 евро/ 5 мин. Туроператор предлагает множество экскурсий на материке, цены колеблются от 400 до 1200 евро с человека. Все зависит от длительности и питания. Экскурсии с острова значительно дороже, так как добраться до всего можно только на пароме, так как я уже говорила, на острове нет аэропорта. На острове есть фуникулёр, с которого открываются невероятные пейзажи. Стоимость билета пол года назад была 10 евро.

Еда и продукты

Еда здесь дорогая. На двоих человек можно поесть на 30 евро с напитками. Особенно дорогие рестораны с видом на море, где днём сесть некуда вообще. Толпы туристов друг на друге. Там, для того, чтоб поесть вдвоём вам понадобиться минимум 50 евро. Например, пицца там стоит в среднем 35 евро. Есть лучше в местных тавернах и обращать внимание на то, что едят местные. Цены на алкоголь как в дорогих ресторанах России. Бутылка шампанского стоит примерно 15 евро. Цены тут такие большие потому, что на острове даже нет пресной воды. Вся вода привозится или опресняется из моря.

Сувениры и прочие товары

Покупать на острове нечего. Нужных вещей здесь нет. Очень много сувенирных лавок. Цены тут дорогие. Это оправдывается тем, что все товары сюда доставляются с большим трудом. Например , обычный магнит здесь будет стоить 5-7 евро, когда на материке можно купить за 1-3 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Это курорт больше подходит для пар. Развлечений тут нет. Вы просто можете валяться весь день на лежаке и купаться в бассейне с шикарными видами. Тут есть клубы и бич - бары. Цены там такие же , как и в кафе. За ночь вы потратите в среднем 25-30 евро. На острове вам проще арендовать автомобиль. Стоимость аренды маленького автомобиля на неделю 150 евро. Очень много фотографов предлагают свои услуги, стоимость нашей фотосессии 50 евро за час.

Всего затрачено денег на отдых

250 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: