Общественный транспорт в Салониках

Основным видом транспорта в Салониках являются автобусы. Их движение в городе, несмотря на сложную развязку, очень грамотно организовано. Маршруты охватывают весь город. Автобусы ходят чётко, по расписанию, почти не сбиваясь. На остановках установлены электронные табло, на них (как в метро) пишется, сколько осталось ждать следующего рейса автобуса.

Приобрести билеты можно двумя способами. Первый: в специальных кассах на остановках или рядом с ними. Самый дешевый билет обойдётся в 0.80 евро-центов (это на одну поездку), на две поездки уже 0.90 евро-центов (но нужно следить за временем, так как продолжительность поездки при этом не более 90 минут). Ну и есть другие варианты билетов. Если вам придётся много перемещаться по городу общественным транспортом, то удобнее купить суточный абонемент, который стоит 4 евро.

Второй способ: купить билет можно в автомате непосредственно в самом автобусе. Но тут необходимо учесть, что в автобусных автоматах все билеты дороже на 10 центов. И да, обязательно компостируйте билеты, чтобы не иметь сложностей с контролёрами. Штрафы в Греции высокие.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: