Тихий отдых в тихом городе Салоники.

|
30.04.2016

В Салоники мы попали в начале августа, когда начался бархатный сезон. Туристов в Салониках в это время очень много, причем русских почему-то крайне мало, в большинстве своем в Салониках отдыхают немцы, англичане, румыны, сербы. Все приветливые, радостные и довольные жизнью. Словно все мы друзья, которые наконец-то собрались в одном месте в один день.

Погода в августе в Салониках замечательная, дождей в это время практически не бывает, постоянно светит яркое солнышко, небо ярко-голубое. Правда днем, во время сиесты невероятно жарко, не рекомендую в это время находиться на солнце или совершать длительные прогулки. Легко можно получить солнечный удар. Если все-таки оказались в это время на экскурсии или пляже, то обязательно позаботьтесь о головных уборах и большом количестве воды.

Главный туристический район расположен вокруг знаменитой Белой башни, с которой, между прочим, открывается потрясающий панорамный вид на все Салоники. Вход в башню всего евро, детям до 18 лет можно зайти бесплатно. В туристическом районе расположено множество кафе, ресторанов и магазинов. Торговый квартал сделан очень удобно: он состоит из двух параллельных улиц. На одной расположены дорогие магазины известных марок, таких как Chanel, D&G, Gucci и многие другие. На другой представлены более демократичные марки: H&M, Bershka, Sephora и т.д.

В Салониках невероятно красивая набережная, весьма атмосферная и уютная. Сюда здорово приходить рано утром, когда местные рыбаки выходят на рыбалку. Вид просто потрясающий. Днем здесь всегда весело галдит толпа, состоящая из туристов и школьников, приехавших на экскурсию.

Кухня в Салониках замечательная, хоть цены и немного дороговаты. Зато порции просто огромные. Особенно вкусные здесь морепродукты: большие, свежайшие, сочные. Обязательно закажите морское ассорти.

Несмотря на то, что Салоники считается крупным европейским городом, он немного похож на провинциальный городок. Весьма тихий, спокойный, уютный. Здесь здорово отдыхать и гулять. Думаю, мы сюда с удовольствием вернемся пару раз за неторопливым, размеренным отдыхом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: