Салоники: советы туриста

|
25.12.2013

Для тех, кто хочет впервые ехать в Грецию я рекомендовал бы посетить именно Салоники. Добраться в Салоники можно прямо из России или Украины авиатранспорт, перелет занимает 3-4 часа. Своя прелесть есть и в путешествии автобусом или поездом, тогда можно насладиться окрестными пейзажами.

Лучшее время для посещения Салоник – сентябрь месяц, если приехать летом, скорее всего это будет жара, зимы здесь холодные. Начало осени, на мой взгляд, лучшее время для пляжного отдыха.

Салоники могут быть интересные в первую очередь любителям истории. Город очень древний, повсюду ведутся раскопки и можно увидеть старинные мостовые, фрагменты стен. В Салониках бросилось в глаза большое количество церквей. Согласно путеводителю их 72, мне удалось побывать всего в нескольких десятках. Впечатлили: монашеская резиденция с церковью Святого Георгия, церкви Святой Софи, Святого Дмитрия и Святого Николая Орфанского. Возле набережной главная достопримечательность горда – Белая башня.

Чтобы осмотреть город, здесь нужно остановиться хотя бы на неделю. Экскурсии можно заказать, но мне интереснее было самому строить маршруты. Из экскурсий пользовался только винной и ночной, их и советую всем.

Из Салоник ездил на экскурсию в Филлипы – это впечатляющий древний город под открытым небом. Единственный минус, здесь нет отеля, а хотелось бы остановиться на два дня.

Отели Салоник от 2 до 5 звезд. Цены довольно разные. Я свой выбор остановил на отеле «Македония Палас». Очень неплохой ресторан. Что касается питания, то повсюду в городе есть небольшие, уютные ресторанчики, где можно по доступной цене перекусить.

В Салониках, как и в Греции сразу выгодно купить карточку мобильного оператора Cosmote. Цена 5 евро, при этом придется показать паспорт. За 10 евро можно подключить 500 Мб мобильного Интернета.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
13.02.2014 22:58
+0

Как я понял вы тоже любите путешествовать самостоятельно. А какие варианты проживания есть кроме отелей, может пансионы или даже лучше аренда апартаментов? Если есть полезная информация по ценам, прошу поделиться. Какой район для семейного отдыха лучше выбрать? Куда можно сходить или какие ещё экскурсии стоит посетить? Какие могут возникнуть вопросы или проблемы в период отдыха или на что стоит обратить внимание? Буду благодарен любой полезной информации.

ответить
Комментарий к сообщению: