Куда отправиться за покупками в Будапеште?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Шопинга в Будапеште может вполне оправдать себя. Магазинов тут целое море! Так вот, куда можно сходить за покупками в Будапеште.

Торговые центры

«Arena Plaza» (Kerepesi út 9)

Центр был открыт в ноябре 2007 года и с тех пор является одним из крупнейших торгово-развлекательных центров, которые вы найдете в Центральной Европе. Этот ТЦ полон кафе и ресторанами в дополнение ко всем национальным и международным фирменным магазинам, в том числе, Estée Lauder, Adidas, Lacoste, Swarovski, Nike и MAC. Вы так же можете скоротать несколько часов в кинотеатре IMAX. ТЦ находится в 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Келети, оттуда вы можете взять троллейбус номер 80 и выйти на второй остановке.

Часы работы: понедельник- суббота 10:00-21:00 и воскресенье 10:00-19:00

«Mammut» (Lövõház utca 2-6)

Два торговых центра расположены близко друг к другу и находятся вблизи транспортного узла Moszkva tér. «Mammut I» открыли в 1998 году, и сегодня место удачно сочетает магазины, кафе и кинотеатры. «Mammut II» открыли три года спустя - по сути, то же самое можно найти и там. Нельзя сказать, что центры эти слишком шумные и людные, отчасти из-за их расположения ( в районе Буда). В ТЦ можно найти международные магазины, такие как «Mango», а также несколько уникальных отделов местных дизайнеров, которые тоже стоит посетить. В первом здании есть развлекательные центры с кинотеатрами и компьютерными игровыми залами, а бар в «Mammut II» предлагает широкий спектр настольных игр (что-то вроде Эрудита для англоговорящих). Торговый центр определенно стоит того, чтобы его посетить!

Часы работы: понедельник- суббота 10:00-21:00 и воскресенье 10:00-18:00

«WestEnd» (Váci út 1-3)

Может быть, тот факт, что этот торговый центр находится рядом с оживленной железнодорожной станцией Nyugati, обуславливает такую его высокую популярность. Шумный и многолюдный ТЦ, один из самых оживленных торговых центров в центре Будапешта. Здесь можно найти множество магазинов одежды на всех этажах, а также супермаркет и кинотеатр и впечатляющее количество ресторанов и кафе, на котором можно передохнуть с чашечкой «Каве» (очень крепкого кофе).

Часы работы: понедельник- суббота 10:00-20:00 и воскресенье 10:00-18:00

Бутики и аутлеты:

«Náray Támas Boutique» (Károlyi Mihály utca 12)

Тамаш Нараи- один из самых известных и знаменитых модельеров в Венгрии. Его торговый дом расположен в непосредственной близости от Grand Opera House. Магазин содержит спектр привлекательной одежды из богатой и яркой, высококачественной ткани. Дизайнер высоко ценится на национальном уровне.

Часы работы: понедельник- пятница 11:00-19:00 и суббота 11:00-15:00

«Tisza Cipő» (Károly körút 1)

В Будапеште есть два аутлета с этим названием, но этот магазин расположен в центре города, что облегчает поиск, разумеется. Это аутлет с винтажной брендой обувью, которая была очень популярна в 1970-е годы, а в настоящее время приобрела популярность как своего рода ретро обувь спортивного стиля. Отличная находка, особенно, для тех, кто любит покупать обувь в Converse All-Stars или Adidas Gazelles. Обувь первоначально изготавливали на заводе рядом с рекой Тиса - отсюда и название магазина, и, кстати, сегодня на этой фабрике шью так же футболки, сумки и спортивные аксессуары, которыми можно дополнить новую обувь.

Часы работы: понедельник- пятница 10:00-19:00 и суббота 09:00-01:00

«Eclectick» (Irányi utca 20)

Торговый дом основан местным дизайнером Эдиной Фаркаш. Есть так же подобные центры в Вене и Берлине. Торговый центр является молодым динамичным магазином, который предлагает как одежду и аксессуары марки «Eclectick», а так же одежду от местных дизайнеров, в том числе AQUANAUTA, Heart and Roll, Red Aster и Kati Nádasdi. Но все же «Eclectick2- это не просто магазин венгерских дизайнеров одежды; в 2007 году в его подвале здания открылась галерея «Supernova Design Gallery», где представлены работы молодых венгерских художников. В общем, это место идеально, чтобы пополнить свой гардероб и пополнить свою коллекцию произведений искусства.

Часы работы: понедельник- пятница 10:00-19:00 и суббота 11:00-16:00

Торговая улица:

Deák Ferenc utca

В каждом городе есть область, которая ассоциируется с модой. В Лондоне- это Оксфорд и Бонд-стрит; в Милане - Виа Монтенаполеоне. В Венгерской столице есть своя фэшн-стрит, расположенная в самом центре города –это улица Деак Ференц. Это недавно отреставрированная часть города совершенно приятная для прогулок, а модники найдут тут магазины с самыми модными брендами - Карл Лагерфельд, Boss, Mexx, Tommy Hilfiger и Just Cavalli, и многие другие. Есть тут также несколько баров и ресторанов, где можно отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня покупок. Эта улица - прекрасное дополнение к многолюдным и популярным торговым центрам города.

Антикварные магазины

«Pintér Antik» (Falk Miksa utca 10)

Конечно, не единственный в Будапеште, но определенно, его стоит посетить. Этот антикварный магазин и галерея была открыты в 1990 году, и на сегодняшний день магазин предлагает антиквариа на площади более 1800 квадратных метров и трех этажах Магазин расположен на так называемой «галерейной» улице Будапешта, Falk Miksa utca, в паре минут ходьбы от здания Парламента. В магазине вы можете найти золоте и серебряные украшения, вазы, элементы декора, ковры, люстры – винтажные и чрезвычайно красиво сделанные. В дополнение к множеству старинных вещей, магазин имеет дело с современным искусством и тут проводятся выставки венгерских и европейских художников.

Часы работы: понедельник- пятница 10:00-18:00 и суббота 10:00-02:00

Винтажные магазины:

«Retrock Original» (Ferenczy István u 28)

Есть два таких магазина в Будапеште - «Retrock Original» и «Retrock Deluxe» ( на переулке Henszlmann Imre utca 1). Оба магазина предлагают удивительно причудливые вещицы – одежду, аксессуары, старые открытки и сувениры. Интерьеры обоих магазинах весьма необычны, стенами украшены плакатами далеких годов, а потолки вздыхают под тяжестью старинных люстр.

Часы работы: понедельник- пятница 10:30-19:30 и суббота 10:30-03:30

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
26.09.2018 04:35
+0

Очень интересный и полезный отзыв. Спасибо.

ответить
Комментарий к сообщению: