Какие интересные места стоит посетить в Будапеште?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Будапешт - город, который каждому нужно увидеть, почувствовать, насладиться его красотой и величием. По сути, это был первый европейский город, в который я влюбилась сразу (а посетила я первым в Европе Краков - он меня не столь поразил). Именно поэтому я возвращаюсь сюда снова и снова.

Что нужно увидеть в Будапеште каждому? По Будайской стороне города - комплекс Будайской крепости и Рыбацкий бастион. Поднявшись сюда с экскурсоводом - сможете послушать интересные истории о данном комплексе, а если подниметесь самостоятельно - лучшей панорамы для фотографий не найти! Пейзажи нереально красивые - Пештская сторона города, с его основной гордостью парламентом - как на ладони.

Из других объектов, где я также люблю гулять - площадь Героев. Именно здесь можно остановись надолго: рядои Зоопарк, замок Вайдахунянд, уютная набережная, где можно комфортно провести время на пикнике. Еще один объект из перечини «маст би» - купальни Сечени. Хотя, если Вы приедете в венгерскую столицу с целью посещения термальных купален - посетите еще купальни на острове Маргарет. Интересным объектом для туристов в Будапеште будет и «Океанариум». Из минусов: сюда трудно добираться общественным транспортом. А вот будапештский аквапарк «Аква-ворлд Будапешт» меня не впечатлил, поэтому рекомендовать не буду.

Относительно экскурсий, их я посетила в Будапеште много, но одна из них произвела на меня самое сильное впечатление - вечерняя прогулка на кораблике по Дунаю. Лучшей панорамы, иллюминации я не видела. Каждый раз возвращаюсь в Будапешт, и каждый раз получаю новые эмоции от катания на кораблике.

Будапешт - это город, который будет комфортным для каждого туриста, поэтому советую посетить каждому!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир