Сколько стоит отдых в Дели? Март 2018.

|
13.12.2019
Стоимость тура

В прошлом году отдыхал в Индии, Дели. Стоимость тура обошлась мне в 590 $. Перевозки и доставка Вас к месту назначения оплачивается отдельно. Виза обошлась мне в 23000 тенге (живу в Казахстане), но ее оформляло агентство. Я сам не принимал в этом участие. Заплатил и все сделали. Стоимость билета в оба конца составляет 56 000 тенге. Отель носит название Collection O 39643 Chandan Hola Rd. Мине понравилось то, что по прибытию к нам резво подбежал служащий отеля и схватив сумки спросил куда нести. Да, чуть не забыл. Трансфер обошелся мне в 15000 тенге, что я считаю очень дешево. Я ехал на 10 дней, отель обошелся мне в 180000 тенге.

Цены на экскурсии

Не успел я расположиться в номере, как в дверь постучали. Вошел парень. Представился гидом и предложил совершить экскурсию в Тадж-Махал. Цена за это составляла 170 долларов. За группу дороже, но я был один и в коллективе принимать участие не хотелось. Договорившись о встрече на следующий день и сторговавшись на сумму меньше на 20 USD, он ушел. На следующий день он пришел точно в назначенное время, и мы выдвинулись в путь. Маниш сидел за рулем микроавтобуса, на котором мы и поехали. В дороге у него кончилось топливо. Мы дозаправились. Опять за мой счет. В общем приключение мне понравилось, хотя и облегчило мой кошелек.

Еда и продукты

Питание происходило в местном ресторане. Надо признаться, что цены на еду в Индии дешевле, чем где бы ни было. Ужин обходился в сумму 25-28 долларов. Обед: мы питались в придорожных ресторанчиках. Цены в два раза дешевле чем в ресторане. Слоеные пирожки с картошкой и чечевицей стоимостью в 30-70 рупий.

Мясо или фарш приготовленные на гриле стоят от 25 до 450 рупий.

Вывод: Жизнь в Индии стоит дешево. Во всяком случае дешевле чем у нас в Казахстане или в России.

Индия мусульманская страна, поэтому алкоголь там не в почете. Его продают только в ресторанах и в местах скопления туристов. Стоимость такая же как и у нас. если перевести тенге в рупии, то бутылка виски обходится 642,85 рупий. Просто я не любитель выпить.

Сувениры и прочие товары

Пошатавшись по индийским магазинам я сравнил цены. Все намного дешевле чем у нас. Потому-что они производят вещи сами. Я купил черные шаровары. Они обошлись мне в пересчете на наши деньги в 700 тенге. Сувениры еще дешевле. Есть очень дорогие магазины, но мы туда не заходили. Я не испытывал нужды в вещах.

А еще я купил плеер стоимостью в 750 рупий. Слушаю его до сих пор. Качество нормальное. Стерео-звук без искажений.

Стоимость услуг и развлечений

Перейдем к развлечениям. Их там не шибко много. Если только на курорте или на морском побережье и то в крупных городах со множеством туристов. Мы катались на велосипедах. Цена аренд 80 - 200 рупий. Без стирки невозможно обойтись, а так как самому стирать было негде, да и не хотелось, нанимал прачку. цена услуги 53 рубля, что равняется 8 - 60 рупий.Больше я никаких услуг и развлечений не заказывал. Не потому что жалко денег, а попросту не задумывался об этом. Само посещение этой удивительной и самобытной страны, уже само по себе неплохое развлечение.

Всего затрачено денег на отдых

$5 000

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: