Шоппинг в Дели: что стоит купить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Дели есть торговые комплексы, магазины, огромное количество мелких лавок и, разумеется, рынки, где можно найти любые товары, какие только могут быть на свете.

Основная торговая зона в Дели – это Мэйн Базар. Этот район находится рядом с вокзалом Нью-Дели. Здесь расположены улочки, на которых есть торговые лавки, в которых продаётся недорогая одежда индийского производства, обувь, сувенирная продукция, благовония, специи и ювелирные украшения. Есть также торговые точки, в которых продаются тибетские товары – пледы и шали, весьма тёплые и лёгкие. На одной из улиц продают овощи и фрукты. Также на этом рынке можно увидеть аюрведические (и обычные) аптеки, в которых продаются как лекарства, так и аюрведическая косметика.

Мейн Базар соединяется с Неру Базаром (направо, со стороны вокзала), на котором можно запастись фруктами, чаем, сладостями, красками и благовониями.

В другом торговом районе – Коннот плейс – находятся офисы разных фирм. На первых этажах расположены магазины, в которых продаётся самая разная одежда – качественная и не очень, а также ювелирная продукция и другие товары.

Магазины и моллы

Nalli Silk Sarees

Любопытный магазин, специализирующийся на шёлковых сари, которые производят на юге страны. В четырёхэтажной постройке этого торгового заведения продаются как сари, так и аксессуары к ним. Стоимость колеблется от одной до тридцати тысяч рупий.

Central Cottage Industries Emporium

В этом многоэтажном молле, который построили около шести десятков лет назад, специализируются на продаже товаров от ремесленников. Здесь можно увидеть продукцию, изготовленную в разных штатах страны – серебряные и медные изделия, резьбу по дереву, папье-маше, керамику, текстиль. Продаются также натуральная косметика, чай и специи.

Pacific Mall

В этом трёхэтажном торговом заведении – одном из самых больших моллов города – расположены бутики, представляющие товары от наиболее именитых торговых марок мира, а также и от местных. Кроме шоппинга, торговый центр предлагает также развлечения – боулинг-центры, кинозалы…

DLF City Center

В торговом центре DLF City Center сошлись вместе восточная и западная торговля: в расположенных здесь бутиках продаются товары от известных брендов, а также можно увидеть лучшие индийские коллекции одежды; кроме этого, посетителям предлагается и другая продукция - обувь и аксессуары. В заведении находится также множество точек общепита.

Santushti Shopping Complex

Здесь Вы увидите магазины, продающее всё и для всех – одежду, обувь, ювелирные украшения, специализированные торговые точки (к примеру, торгующие сигарами и аксессуарами к ним со всей планеты), а также магазины с национальной индийской одеждой и тканями.

Ansal Plaza

Ansal Plaza – это современный молл, в котором есть модные бутики от популярных марок, ювелирные торговые лавки, магазины, продающие традиционную одежду. В данном торговом центре есть отдел фирмы Apple. Помимо всего прочего, в Ansal Plaza расположен паб Geoffreys.

Рынки

Подземный рынок Palika Bazaar

Представляет собою громадную торговую площадку, которая находится под землёй между Connaught Circus и Connaught Place. Этот рынок – любимое место для шоппинга как среди приезжих, так и среди местных, потому что на нём одежда стоит недорого – как европейская, так и традиционная индийская. Продавцы не отказываются от торга.

Chandni Chowk

Chandni Chowk является наибольшим рынком в городе, он находится на четырёхкилометровой улице с таким же названием. На этом рынке продаются самые разные товары – продукты, специи, ювелирная продукция, сари…. В переводе на русский рынок называется «Улицей лунного света» - в память о том периоде, когда параллельно улице шёл канал, отражавший в ночные часы сияние луны.

Yashwant Place

Yashwant Place – рынок популярный. Расположен он рядом с российским посольством. Российские чиновники в каждую свою командировку в Дели отправляются на этот рынок, которому дали прозвище «Яшка». Здесь торгуют ювелирной продукцией, кожаными изделиями и аюрведическими препаратами. Почти все продавцы разговаривают на русском.

Dilli Haat Bazaar

На этом рынке продают сувенирную продукцию. Основало его в 90-х туристическое управление Дели, и в наши дни рынок является настоящим культурным центром, где организовывают различные выступления и экспозиции. Посетителям здесь предлагают большое разнообразие сувениров – ремесленных товаров, национальных продуктов и традиционной одежды со всех концов государства.

Khari Baoli (Khari Baoli Spice Market)

Khari Baoli является рынком специй и истинным раем гурманов. Торгуют корицей, гвоздикой, чили, белым перцем, кардамоном и другими ароматными приправами.

Janpath (Janpath Souvenir Market)

Janpath представляет собою рынок, на котором торгуют тибетской сувенирной продукцией, но присутствует также и индийская – здесь можно купить национальную одежду, медные и деревянные фигурки, пёстрые сумки и другое.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: