Что интересного можно посмотреть в Дели?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Столица Индии Дели - это огромный мегаполис, в котором современные небоскребы и офисы международных корпораций соседствуют с трущобами, попрошайками и мошенниками, живущими на улицах. Ехать специально в Дели для ознакомления с достопримечательностями, на мой взгляд, не очень удачная идея. Слишком много в Дели антисанитарии, шума, гама, пыли и опасности быть обманутым.Но уж если судьбы забросила вас в этот оригинальный город (транзитом, например), то воспользоваться этой чудесной возможностью необходимо с наибольшей пользой и удовольствием.

Если времени в Дели у вас достаточно много, то можно ознакомиться со всеми достопримечательностями города, такими, как Красный форт, Ворота Индии, Кутб-Минар, гробница Хумаюна.

Лично меня эти немые свидетели "старины глубокой" не очень впечатляют. На мой взгляд, целесообразнее выделить для Дели немного больше времени и отправиться поездом, такси или в составе туристической группы в Агру для того, чтобы своими глазами увидеть застывшую в мраморе историю любви - Тадж Махал.

Лично для меня главными достопримечательностями Дели, которые потрясли мое воображение, стали современный Храм Лотоса и мега современный, роскошный и потрясающий комплекс Акшардхам. Обе достопримечательности удобно расположены у одноименных станций метро, добраться до них можно из любой точки города. Вход в Акшардхам и на территорию Храма Лотоса бесплатный, сооружены и содержаться оба объекта на средства меценатов.

Уникальность строения Храма Лотоса состоит в том, что циркуляция воздуха в нем создает эффект натурального кондиционирования, а также способствует наиболее благоприятному для человека циркулированию энергий. Белоснежный мраморный храм выполнен в форме гигантского лотоса, который, словно на поверхности пруда, распустился среди бассейнов. Внутри храма - гармония, покой и благодать, белоснежный мрамор, живые цветы и тишина ... Не только туристы, но и многие горожане приходят сюда помедитировать и подумать о вечном.

В величественном, масштабном и прекрасном комплексе Акшардхам незаметно можно провести весь день, но и этого может показаться мало для того, чтобы в полной мере насладиться всеми его эстетическими удовольствиями. Путешествие по "Реке времени", аллея со статуями персонажей истории Индии, потрясающей красоты храм из белого и голубого мрамора - это далеко не полный список того, что можно увидеть в Акшардхаме.

Я рекомендую посетить комплекс вечером для того, чтобы увидеть, на мой взгляд, самое интересное действо - вечернюю огненную пуджу (религиозный обряд) и потрясающее шоу поющих фонтанов под музыкальное сопровождение мантр.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови