Первое путешествие в Индию, Гоа, Маджорда Бич Резорт

|
27.08.2014

Наше путешествие в Индию состоялось в феврале этого года. Путешествие вдвоём с мужем в Индию, на Гоа, на 10 дней было как сказка. До этого мы были только в Европе, поэтому у меня впечатления - сплошные восторги. До отеля Маджорда Бич Резорт добрались быстро, минут 20, вокруг него буйная зелень, говорят, самый зелёный отель Гоа, так как давно построен. У нас окна выходили в сад, пляж недалеко. Но для пяти звёзд не очень, всё же простовато в номерах, тот же интернет платный и то, не в номерах, а в холле около рецепшена. Мы завтракали в отеле, можно было из всего предложенного выбрать то, что более и менее привычно, те же йогурты, блинчики, фрукты и много разных блюд местной кухни. А обедали и ужинали в кафешках на берегу, в которых дешевле чем в отеле в 2-3 раза. Кафешек много и деньги в них можно поменять и еда вкусная, многое готовят при тебе. Попробовали экзотические блюда из ската, мясо вкусное и без костей. Потом ещё покупали вяленых скатов к пиву. Вкуснейшие соки и фреши. А вечером можно нанять лодку и встретить закат в открытом море, вечерами волн почти не было, просто сказка.

Экскурсию брали одну общую почти на целый день, стоимость около 70 долларов с человека. Впечатления супер, плантации специй, катались на дрессированных слонах и можно было их покормить с рук, купались в водопаде и по дороге кормили забавных ручных обезьянок.Потом ужес местным русскоговорящим таксистом ездили купаться в водопаде и в длительную поездку в соседний штат Карнатака, там находится самая большая статуи Шивы, просто восторг! Далеко, но того стоило, очень интересная поездка, посмотрели настоящую Индию. Съездили в Панаджи, нашли там улочку с брендовыми магазинами, всё дешевле в 2-3 раза чем у нас и хорошего качества. В Маргао по местному рынку побродили, интересно было побывать на восточном рынке, накупили разного по мелочам, торговались до последнего, продавцы сильно уступают. Все поездки с одним таксистом, он нам сделал хорошую скидку.

Многие говорят на ломаном русском и английском, люди в целом хорошие, стараются угодить туристам, но отдых в Индии для тех, кто не имеет больших запросов, а просто хочет новых приятных впечатлений, тёплого моря, пляжа с пальмами. И по стоимости нормально - 2000 долларов на двоих.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: