Анджуна – Рай для молодежи!

|
19.01.2014

У нас всегда была мечта, зимой повалятся на пляже. И в этом году она исполнилась. Мы отправились в Гоа, Индия. Проштудировав просторы интернета, распечатав несколько листов информации, мы были готовы ко всему.

И первые шаги на раскаленной солнцем взлетной полосе в аэропорту города Даболим, подтвердили, что затеяли мы это всё не зря. Пряный запах наполнил нас. И сев в местный автобус мы отправились к Анджуне.

Почему Анджуна? Приемлемые цены на проживание и еду, удачное расположение и множество вечеринок для молодежи, сделали это место идеальным для нас. Снять дом или комнату здесь можно от 400 рупий, роскошные апартамент от 1000 рупий в день. Завтрак на двоих в среднем 200-250 рупий, обед и ужин в том же ценовом диапазоне, если без морепродуктов, с ними умножаем цену вдвое или втрое. Советую попробовать тибетские паровые пельмешки «момо», они бывают как вегетарианские, так и с курицей и другим мясом. Всё это можно кушать в любом кафе на берегу или в городе, цены приблизительно одинаковые. Если нас что-то не устраивало мы просто меняли кафе и так двигались по всему пляжу. Пляж длинный песчаный, но очень много камней в море. Лучшим место на пляже считается район возле кафе «Кёрлис» здесь и камней практически нет и лежаков всегда достаточно. Тут же, возле «Кёрлиса» самые драйвовые ночные пати. Весь пляж заполняется людьми, атмосфера неповторимая. Индусы выносят столики и прямо на пляже, на маленьких горелка делают омлеты, продают разные мелочи. А люди отрываются как хотят.

Да и чуть не забыл про основное средство передвижение, мопед тут можно снять от 200 рупий день. В залог ни чего не нужно оставлять, хозяин покажет куда потом привезти его и всё. Цена бензина 50 рупий, его можно купить почти во всех магазинчиках в пластиковых бутылка.

И не забывайте, что вы на отдыхе, не обращайте внимание на вездесущих коров и специфическое отношение индусов к мусору. Тогда после отдыха, как и после дорого коньяка останется великолепное послевкусие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: