Наш зимний Гоа

|
20.01.2014

Решили устроить с подругой себе незабываемый отдых, и полететь на зимние каникулы отдыхать в Гоа. Как только приземлились и вышли с самолёта, тут же ощутили совершенно иной воздух. Тёплый, но влажный и какой-то чужой. По пути к отелю терзали слегка смешанные ощущения, полная бедность, граничащая с экзотикой. Я была в шоке когда увидела спокойно прогуливающуюся корову по улице. Дорога к отелю у нас была длительная и постепенно Индия начала нас зачаровывать. По пути делали остановку возле придорожного кафе, чтоб перекусить, я не думала что в подобном месте могут так восхитительно готовить. Очень переживали что желудки просто не выдержат индийскую кухню. Блюда у них всё-таки своеобразные, но к счастью мы приехали в отель целые и невредимые, да и за всё время пребывания на Гоа ничего подобного не произошло.

Для передвижения по штату выбрали себе скутер, он является самым оптимальным и недорогим вариантом. То, что происходит на улицах это сущий кошмар, но к счастью за 14 дней нашего пребывания на Гоа мы ни разу не попали в аварию.

С вопросом где можно поесть совершенно никаких трудностей не возникло, в городе и на пляже полно различных ресторанов и кафе. Цены на еду низкие притом что готовят очень вкусно, нам удалось перепробовать почти все блюда в понравившемся кафе.

На экскурсию решили поехать на скутере, нам показалось что от тур-оператора она будет банальной и скучной. О чём потом очень пожалели, и уж точно подобной глупости больше не повторим. Несмотря на то что мы жутко устали и обгорели, у нас получилось весьма увлекательное путешествие. Мы побывали на фантастическом водопаде, и даже удалось в нём искупаться (в тот момент никого помимо нас там не было) а также кормили диких обезьян.

Из посещённых нами пляжей самым лучшим оказался Арамболь. Побывали на транс-пати, мне там очень понравилось. Катались на слонах, вначале говорили что бесплатно, а когда слезла, просили 500 рупий, в общем развод полным ходом.

От отдыха в Гоа осталась масса положительных эмоций. Это потрясающее место идеально подойдёт для любителей активного отдыха. Хочется ещё не раз вернуться, чтоб насладиться сказочным закатом солнца со свежевыжатым соком в руках.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
20.10.2015 04:52
+0

Чисто между нами,

в порядке благодарности.

"Оптимальный" означает "САМЫЙ подходящий".

Поэтому писать и говорить

"самый САМЫЙ подходящий" нет нужды.

ответить
Комментарий к сообщению: