Морджим или привет Крым!

|
20.01.2014

Да именно Крым сразу приходит на ум, как только Вы попадает на этот пляж. Нет, не потому, что здесь забитый и грязный пляж. А из-за того, что много наших соотечественников, которые ведут себя соответственно.

Да и цены здесь в полтора раза выше, чем в среднем по Гоа. Так ценник на завтраке составлял 200 рупий на человека, обед и ужин 400-500 рупий. Наши люди разбаловали местных. Ведь для нас 3-4 доллара - это не большие деньги. Дешевое жилье здесь сложно найти. Так мы снимали комнату в гестхаусе за 600 рупий (холодильник, печка, вентилятор, горячая вода), а находился он на окраине городка. До пляжа добирались на мопеде 3-4 минуты.

В Морджим лучше приезжать большой компанией и снимать апартаменты или виллу. Мы просматривали роскошные хоромы, две комнаты с евро ремонтом, плазмой, кухней, огромным холлом и ванной, цена – 25 долларов.

Чуть не забыл про сам пляж, он огромен. Очень протяженный и чистый, много свободных лежаков и места для личного пространства. Здесь почти нет пляжных продавцов. Спокойный релакс станет Вашими спутником.

Полезен отзыв?
Комментарии (7)
|
21.01.2014 19:04
+0

Именно Морждим считается русской колонией в Гоа, этакое пристанище отечественных дауншифтеров, здесь есть и русские магазины, и гестхаусы, и даже русский детский сад - так что ничего удивительно. А где русские - там и завышенные цены - скоро окончательно и всю Азию испортим. Если хотите что-то более бюджетное, можно поехать в Анджуну или Арамболь. Хотя наших хватает и там, и там)))

ответить
|
29.01.2014 18:49
+0

Не испортим :) И не стоит винить именно русских в том, что цены несколько выше. Просто русские, в том числе и на Гоа меньше торгуются, вот и местные продавцы не упускают своего. Аналогичная ситуация и в Камбодже. Если узнают, что вы из России, ценник стараются задрать повыше, но небольшой грамотный посыл и угроза того, что вы уйдете к другому продавцу сразу все ставит на свои места.

ответить
|
27.01.2014 12:16
-1

Если учесть что в отелях Индии можно снять номер начиная от одного доллара, а за пять просто шикарные апартаменты, то 600 рупий, то есть почти десять долларов за комнатку которую вы снимали это действительно большие деньги. Хотя в Арамболе цены на проживание в гестхаусе тоже в пределах 5-15 долларов.

ответить
|
02.02.2014 19:37
+0

Когда я была неделю в Морджим, то и правда почувствовала себя не заграницей. Мы с мужем познакомились там с молодой парой. Они живут в Морджим уже несколько лет и безумно счастливы. В Москве сдают в аренду две квартиры и на эти деньги чувствуют себя очень комфортно. Вот они и рассказали, что именно в это место приезжает жить на пмж зажиточная русская публика. Кто уже устал от постоянной суеты и нервотрепки. На пляже часто видела людей, лежащих с ноутбуком или планшетником в руках. Я бы сама не отказалась быть на их месте, но видимо надо иметь некую долю авантюризма, чтобы навсегда покинуть Россию.

Кстати, не знаю чем привлекает так Морджим русских, наверно тем, что там свои. Не страшно. Однако для отдыха я бы поехала на Юг Гоа или Север - люблю Анжуну и Калангут.

ответить
|
02.02.2014 21:13
+0

Я с семьёй тоже совершил такую авантюру, всё бросил, продал в Молдавии фирму и дом, купил квартиру в Анталии. Теперь третий год живём тут. Сначала конечно трудновато, но сейчас уже ничего, втянулись и даже старшая дочка пошла в нулевой класс турецкой школы, при этом совершенно не зная турецкого, хотя на родительском собрании её очень хвалят, говорят хорошая память и прекрасное произношение на турецком. Самая большая проблема это найти работу не зная турецкого, но и это можно решить.

ответить
|
03.02.2014 00:13
+0

Самая большая проблема быть неактивным и просто и тупо идти по одной колее, думая, что именно она нам и предначертана. Надо иметь смелость иногда просто ломать линию своей жизни и пытаться идти туда, где как вам кажется лучше. Ищущие, да обрящут.

ответить
|
04.02.2014 07:26
+0

Я тоже вовершила такую авантюру шесть лет назад. И Нисколько об этом не жалею. Живем в Азии, приезжаем в отпуск в Россию и Европу.

Жили в Гоа долгое время, русских там теперь много не только в Морджиме, а везде. Думаю решившимся на переезд сложно там не будет, это уже не просто русская деревня, а русский городок средних размеров.

Найти себе применение в Азии тоже не проблема, было бы желание. СПособов саморазвития везде хватает, а так как появляется больше свободного времени, появляется выбор. Щаче всего выбор становится осознанным.

Узнать себя глубже сложнее в России с его хаосом и катастрофической нехваткой времени.

Хотя исключения есть везде!

ответить
Комментарий к сообщению: