Рай на земле

|
08.01.2014

Я - искренняя фанатка индийских фильмов, именно поэтому Индия влекла меня своим неповторимым колоритом. И вот однажды мне удалось побывать на Гоа - всемирно известном курорте на берегу океана. Здесь масса самых комфортабельных отелей, современных ресторанов, как с традиционной индийской кухней, так и с европейской. Есть тут и магазинчики, где я себе приобрела несколько сари, надев которые я будто перемещаюсь в один из любимых фильмов.

Самое главное на Гоа - это побережье, которое тянется так далеко, что кажется, ему не будет конца. Песок на берегу везде чистый-чистый, а вода в океане просто потрясающая - прозрачная, теплая и сквозь нее видно на дне и ракушки, и зазевавшихся рыбок, и удивительных морских звезд. А уж если захочется заняться дайвингом на Гоа - это вообще высший класс, ведь перед глазами возникает столько красок подводной флоры и фауны, сколько нельзя увидеть даже на суше! Ночью же в любой точке побережья можно услышать неповторимую индийскую музыку, которая влечет вас пуститься в пляс и отдаться во власть чувств и эмоций!

Но больше всего мне понравился не современный Гоа с его пляжами, дискотеками, ресторанами, магазинчиками и лавками сувениров. Больше всего мне запомнился Старый Гоа - небольшой поселок, который сплошь состоит из маленьких монастырей и церквушек. Здесь можно увидеть самых обычных индийцев и прочувствовать весь индийский дух. А уж часовня Бом–Иисус прочно засела у меня в голове, ведь она настолько непохожа на наши обычные церкви, что забыть ее убранство просто невозможно...

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
09.01.2014 00:15
+0

Могу Вам только позавидовать. Всегда мечтала побывать в Индии. Культура и традиции этой страны значительно отличаются от тех, которые я уже познала. Очень хочется примерить на себя сари и приобрести индийские украшения. И, бесспорно, посмотреть на достопримечательности Гоа.

ответить
|
09.01.2014 14:08
+0

У меня вопрос такого характера возник. А как санитария на Гоа? Просто по отзывам знакомым с этим можно встретить проблемы.

ответить
|
16.01.2014 19:21
+0

Как на Гоа относятся к туристам? Я имею ввиду во время прогулок на улице присутствует такое положение как в Египте например, где тебя чуть ли не силой пытаются затянуть в магазин, или толпы попрошаек детворы. Египет этим многих напрягает из-за чего некоторые даже не выходят из отелей. В Турции тоже есть эта проблема, но в последнее время нет той назойливости. В Текирова например к туристам практически не пристают.

ответить
Комментарий к сообщению: