Райское Гоа.

|
25.04.2017

На Гоа мы полетели с подругой. Штат условно делится на две части Южная и Северная. Северная часть считается более дешевой, южная часть соответственно дороже и благополучней. Ориентируясь на отзывы туристов, мы себе выбрали отель в южной части штата. Берег Гоа омывается Аравийским морем.

Отель у нас был 4 звезды, все включено. Строения отелей на Гоа не большие, один, два этажа или бунгало, что очень порадовало.

После заселения, мы пошли посмотреть на пляж и море. Море от нашего отеля оказалось не далеко, метров 300. Пляж широкий, с желтым-белым песком. Море относительно спокойное с небольшой набегающей волной. Мы решили сразу искупаться. Вода бархатная, теплая. Что мне очень понравилось на пляжах Гоа, так это немногочисленность. Есть конечно места, где многолюдно, но стоит отойти в сторону и ты опять наедине с самим собой.

Из экскурсий мы брали поездку в заброшенный город дворцов и храмов, Хампи. Данная экскурсия рассчитана на два дня, но она того стоит. Эти два дня вы проведете насыщено. Мы встречали рассвет, осматривали руины старого города, который находится под охраной ЮНЕСКО, так же часть дороги идет по горному серпантину. Только в дорогу обязательно нужно обуть, что то очень удобное, но и об одежде не стоит забывать.

Так же мы ездили в северную часть Гоа, так как там в основном сосредоточены рынки. На рынках продают сувениры, специи, национальную одежду, украшения, посуду. Помимо сувениров близким я себе приобрела кашемировый индийский палантин и сумку тканевую ручной работы. Вообще поездка на рынок в Гоа считается целым увлечением, и некоторые тур операторы предлагают туда экскурсии. На Гоа так же есть и ночные рынки.

Еще мне очень запомнилась еда на Гоа, обилие рыбы и морепродуктов, мяса, приправленные местными специями, на вкус кисло - сладкая. Поесть можно в ресторанах или шеках(местное кафе). Цены на еду вполне демократичные.

На Гоа мы были не долго, всего семь ночей, но общее впечатление у меня положительное. Красивые пейзажи, теплое море, в котором купаться можно круглый год.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: