Сказочный Гоа.

|
16.05.2014

Всегда мечтала побывать в сказочной и загадочной стране - Индии, и тут выдалась такая возможность, и вот, спустя неделю я на солнечном и жизнерадостном Гоа, провожу свой очередной отпуск.

Отдыхали мы у небольшого поселка Колва на юге Гоа, это более тихое и спокойное место, по сравнению с северным побережьем. Здесь нет больших тусовок, вечеринок, кучи отрывающейся молодежи, южное побережье для более спокойного и размеренного отдыха, думаю подойдет и для семей с детьми.

Самая главная достопримечательность Гоа - знаменитые, потрясающей красоты закаты, когда солнце, яркое и бордово-оранжевое прячется за кромкой бескрайнего моря. Здесь нет суеты, жизнь расслаблена и размерена, загорая на шезлонге можно наблюдать как по пляжу не спеша прогуливается стадо коров, по утрам рыбаки разбирают сети с уловом, в шейках и под зонтами отдыхают от жары собаки. Только индийские детишки время от времени нарушают эту идиллию весело плескаясь в таком соленом, сказочно теплом и немного мутноватом море.

Во многих отелей в питание включены только завтраки, но это и к лучшему, т.к. можно очень вкусно, разнообразно и не дорого покушать в местных шейках (кафе на пляже). Огромный выбор морепродуктов, все свежее, пойманное рыбаками утром. Очень мне понравились свежевыжатые соки, особенно вкусен микс из фруктов. Еще несомненный плюс посещения шейков, что покупая там все что угодно, даже бутылочку воды, вы можете целый день (уже бесплатно), пользоваться зонтами и шезлонгами, принадлежащими этому шейку.

Устав, от ничегонеделанья, решили мы разнообразить свой досуг посещением местных достопримечательностей. У гида заказывать не стали, т.к. были наслышаны, что это в несколько раз дороже, чем можно съездить самим на такси. Мы так и поступили, у отеля огромное количество таксистов, отвезут Вас и на водопад, и на фабрику специй, мы еще ездили в города Маргао и Пананджи. Еще дешевле получится, если поехать компанией. Мы познакомились с ребятами из Уфы и путешествовали по Гоа с ними, так еще и веселее.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: